Озонотерапия
на приеме у стоматолога ввели 6 инъекции озона, лицо немного опухло, сказали к вечеру пройдет в стрессе забыла спросить есть ли ограничения по приему алкоголя? через какое время можно выпить?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! После озонотерапии не рекомендуется употреблять алкоголь в течение суток, иначе либо не булет эффекта, либо возникнут нежелательные осложнения. При курсовом введении, не рекомендуется употребление алкоголя в течение всего курса.
Анастасия Анатольевна, какие могут быть осложнения?
Головная боль, ухудшение общего состояния, более быстрое опьянение, боли в поджелудочной железе, большая нагрузка на печень и т.п.