В большом пальце типа мозоли и болит
В общем сказали что это шпора или бородавка , и два раза прижигали ее озоном а она никуда не пропадает, она болит блин, даже бывает пульсирует когда долго похожу, мне ее что надо вырезать полностью кожу ? Или как? Что это вообще такое и как это лечить!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур !
По фото вирусная бородавка-это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!
Это действительно бородавка. Криодеструкции вам не подошла.
Попробуйте удалить ее не азотом, а с помощью сургитрона, тем более если она вас беспокоит, не затягивайте с удалением.
Юлия Юрьевна, а что будет если затянуть ?
Бородавка может увеличиться и болезненность ее стать больше.
Юлия Юрьевна, так вот уже стала ))) блин раньше меньше болела, два раза прижигали азотом и без полезно
Найдите специалиста и удалите сургитроном.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Подошвенная бородавка.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день в рану. 7 дней.
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Раз такая устойчивость, то желательно сделать зачистку подолога и удалить жидким азотом, порой 2 раз мало.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.