Высыпания на коже
Добрый день, подскажите пожалуйста, высыпания появились на одной ножке малыша, на сгибе в колене, и под попой на складочке, сначала какие как мелкие красные пятнышки были, потом вот такие пятна появились, думала сначала, что потничка, потом пятна появились возникли подозрения, что не оно
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла при дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7-10 дней.
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья: масло липобейз или эмульсия для мытья атопик.
Нательная одежда хб.
Мочалкой не пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит складок
От потения, трений бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
Соблюдайте температурный режим в помещении
Не кутайте ребёнка
Марина Геннадьевна, спасибо большое за информацию