Высыпание на лице при гв

Кормлю уже год , в последний месяц начало сильно высыпать лицо , такого никогда не было , обычно пару прищей выскочит и все , а тут все лицо. Чем можно мазать ? Или что делать . Уход за лицом хороший.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, добавила

Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь.Выполните исследование уровня половых гормонов, биохимический анализ крови, при наличии жалоб-эфгдс.Непременно исследование микрофлоры кишечника.Умывать лицо минеральной негазированой водой, крем эфаклар дуо два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления акне.
Необходимо консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов.
Также ферритин, инсулин Хома, ттг.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению :
Необходимо базовый лечебный уход :
Сетафил Про себорегулирующий пенка и крем или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером Клензит С с микросферами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрабы, кислоты использовали? Появилась постепенно или сразу распространенная?
Что то из ухода есть для сухой кожи?( бывает комедоненный эффект от них).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, нет неделю вообще ни чем не пользовалась , обычно использую тоник , увлажняющий крем , сыворотку. Для сухой кожи ничего не использую , появилось так сильно буквально за два дня , до этого было небольшие высыпания

Витамины группы В не пьете?
В сауне не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, витамины не пью , в сауне не была

Хорошо.
По лечению, наружно: клензит С гель 2 месяца, на ночь, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
С 3 месяца перейти на Клензит или Дифферин гель, еще 3 месяца.
Если через 3 мес эффект недостаточный, утром добавить базирон ас гель, на 3-6 месяцев.
Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Косметика с пометкой не комедогенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо большое

Всего доброго, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас Акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:

Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне, обострение. Необходимо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога,проверить уровень половых гормонов. Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Вечером наружно гель Эффезел на чистую сухую кожу. В начале использования препарата возможно обострение, не нужно отменять препарат, уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (например: топикрем АС, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50. Курс длительный, первые результаты можно оценить через 4 месяца регулярного применения.

Здравствуйте, Анастасия
У вас проявления акне
Это гормонозависимое заболевание
Обязательно
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Посетить гинеколога - эндокринолога
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ: обследовать. Исключить СИБР и Сигр. Проверить комплексное обследование кала
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- наружно: розамет крем утром
- клензит С вечером точечно
Лечение 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, я кормлю грудью . Молочку не ем , мучное тоже
Все что вы написали запрещено при гв по инструкции!

Я не так значит вас поняла
Смотрю и коллеги также поняли (
К сожалению, кроме косметики наружной вы сейчас не можете ничем пользоваться ?

Здравствуйте!
У вас есть нарушения цикла?

Здравствуйте, никакие препараты не принимали ? Витамины гр В ?