Ощущение, что кружится голова
Появилось ощущение, что кружиться голова, хотя на самом деле нет, просто странные ощущения. Нет нарушения координации, ничего перед глазами не плывет. Есть головные боли (нет четкой локализации, болит то где-то изнутри, то сдавливает виски, то затылок). Много работаю за компьютером, малоактивный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Рентген шейного отдела позвоночника.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний,липидограмму.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли в крови дефицитов железа, магния, витамина Д, В, анализы сдавали? При малоактивном образе жизни может быть нарушение кровообращения, рекомендую делать гимнастику, прогулки пешие по возможности , даже если на месте ходьба и самые простые упражнения, вращение корпусом, приседания, наклоны - что по силам - это уже хорошо. Сейчас рекомендую сдать анализы крови на дефициты, сделать УЗДГ сосудов шеи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сдавала анализ крови недавно (правда, за месяц до проблем). Все анализы в норме, дефицита нет
принимать препарат Глицин, можно до 5 таблеток на прием
Принятый ответ
Добрый день
Необходимо сдать анализы крови
Бх ( железо , ферритин , кальций , Вит Д )
Оак
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин для исключения железодефицита. Так же сделать УЗИ брахеоцефальных артерий, посетить невролога. На данный момент можно начать прием бетагистин 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)
Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 30.
Здравствуйте!
Сидячий образ жизни чаще всего вызывает мышечное перенапряжение, так как это неестественное положение для нас.
Особенно мышц шеи, соотвественно мышцы напряжены- сосуды пережимаются происходит нарушение кровотока. Отсюда так называемые вами «головокружения».
Длительная работа за компьютером вызывает перенапряжение глаз, что также приводит к спазму глазных сосудов -отсюда и головные боли как вытекающее последствие.
Я рекомендую вам сдать анализы (гормоны щитовидной железы: ТТГ, т3, т4, витамин Д, клинический анализ крови, ферритин) и посетить невролога очно.
Пока на купирование состояния начать прием:
таб. Сирдалуд (это миорелаксант центрального действия-снимет мышечный спазм) 2 мг по 1/2 таблетки на ночь (так как вызывает сонливость) в течение 10 дней.
капс. Нейроуридин (это витамины группы В-очень полезны для нервных окончаний) по 1 капсуле в сутки 14 дней.
Здоровья вам!