Ночной кашель без температуры

Добрый день. С конца декабря после болезни начались вечерние а потом как засыпаю кашлевые синдромы, с отхождением слизи (те больше влажные). Был долго насморк, потом прошел, но кашель каждый день почти как ложусь спать. Начинается все с щекотания в горло сухости, потом горло как бы раздражается и кашель с каждым покашливанием усиливается (все это примерно 1-1.5) потом утихает. Бытовые аллергены не выявили, 0.Не аллергик, никогда ранее не кашляла, наследственность хорошая по астме. Иммуноглобулин 427, ионозофилы увеличены, лимфоциты тоже немного.

дуоденит (иногда обостряется)
35 лет

Здравствуйте. Для исключения астмы сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Для поиска причинных аллергенов сдайте кровь на респираторную аллергопанель.
Начните от кашля Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 2 месяца.

Екатерина Сергеевна, добрый день. Спирометрию делала FEV1 66 после бронхолитика 44. в заключении написано умеренное нарушение биомеханикии дыхания по обструктивно-реструктивному типу бронхолитическая проба отрицательная. Аллергены пока только сдала на пыль и клеща, на плесень - отрицательные. Ночью был опять кашель с откашливанием и паралельно подтекал нос.

Екатерина Сергеевна, мне назначили попробовать монтелукаст после трех дней приема ночью просыпаюсь от тревожности сильная возбудимость не понимаю что со мной. Кашель продолжился.

Эффект от Монтелукаста накопительный, развивается от 10-14 дней. Продолжайте приём. По времени 1 т примерно в 15-16 часов.