Консультация акушера /

Угроза невынашивания — вопрос №1843313

Добрый день ! Подскажите , на сколько это серьезно ? Иногда бывают покалывания в животе , и иногда тянет живот . Завтра иду сдавать на прогестерон, после этого будет назначено лечение . Заранее спасибо за ответ .

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. У вас какой срок? Что принимаете? Есть ли проблемы со стулом?
Опасность представляет наличие кровянистых выделений. Тянущие боли не являются признаком угрозы. Не переживайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я прикрепила фотографию результатов УЗИ , срок маленький (до 6 недель)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, посмотрела результат УЗИ. Скажите, какие у вас ещё жалобы? Что-то принимаете?
Клиент
Анна Николаевна, нет, ничего не принимаю ,чувствую себя прекрасно , жалоб нет .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, поняла. В данном случае у вас нет угрозы. Шейка матки закрыта, длина хорошая. Нет так же кровянистых выделений.
Боли не являются угрозой, и на ранних сроках могут быть из-за увеличения матки.
Рекомендую вам :
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- Но-шпа по 1 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ через 7-10 дней.
Прогестерон во время беременности не сдаем, он не информативен.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое)
Вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь? всех благ вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой срок беременности у вас?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, до 6 недель , фото результатов узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть маточный тонус , рекомендую вам приём спазмолитиков.
Можно папавериновые свечи ректально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо. Кровянистых выделений нет? Только боли? Беременность естественным путем наступила? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, выделений нет , препараты не принимаю, беременность наступила естественным путем
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, толи если не сильные признаком угрозы не являются. Главное, что нет выделений кровянистых. Можно принимать Но-шпу 2 таблетки трижды в день, ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Прогестерон в беременность сдавать не очень информативно, он сильно колеблется в течение дня. Вы можете сдать несколько раз и он всегда будет разный, то выше, то ниже. Поэтому на этот анализ обычно не ориентируются
Клиент
Лидия Владимировна, угрозу поставили только по результатам узи из-за расширения полости матки . В 2021 году у меня лопнула киста и была лапароскопия , это может как-то повлиять на вынашивание ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, цервикальный канал не расширен, шейка длинная и закрытая, это хорошо. Пока нужно наблюдать