Повышенный иммуноглобулин
Здравствуйте, у ребенка появились свисты в дыхании, возможно это была аллергия на кошку в гостях.прошло пару месяцев, после прыжков появляются приступы. Прием у пульмонолога. Хотим исключить паразитов. Сдаем анализы, иммуноглобулин 942, врач говорит, что точно паразиты, отправляют к инфекционисту. Лямблиоз ближе по анализу к 1 (0,95). Вопрос:точно ли это не астма все-таки?результаты анализов могу прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные результаты могут говорить как об аллергической реакции, так и о глистной инвазивных.
Чтобы исключить паразитизм, необходимо сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, анализы могут указывать на аллергию или глистную инвазию для уточнения необходимо сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) повышение эозинофилов и ige общего может говорить как об аллергии, так и о глистной инвазии.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней.
Пройдите аллергологическое обследование ингаляционеую и по возможности пищевую панель методом immunocap, можно сдать ige к отдельным интересующим аллергенам