Церебральная возбудимость новорожденного

Добрый день, после родов с кесарево, выписали домой на 5ый день, ребенок очень часто плакал, нервничал, плохо засыпал и т.д. тоесть сплошные истерики которые помогало успокоить только грудное кормление и то не надолго. на третий день закатил нам истерику на 2-3 часа, ни чем не могли успокоить и вызвали скорую, которая забрала нас в детскую клиническую больницу на 10 дней, поставили диагноз Церебральная возбудимость новорожденного, делали капельницы с магнезией, массажи, электрофорез. сейчас находимся дома, истерики продолжаются, сказали что через месяц еще раз пройти этот курс лечения, хотели бы узнать можно ли как то облегчить эти истерики ребенка? выматываемся за целый день и мы и он. есть из поликлиники выписной эпикриз. Сделали УЗИ головного мозга и ЭЭГ результаты прикрепили, необходимым рекомендации.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, помню ваш вопрос, самое главное что по обследованию ничего критичного, но если у малыша продолжает сохраняться беспокойство все же лучше очный осмотр, для того чтобы исключить что его сейчас ничего не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу УЗИ говорила Вам ранее.
По результатам ЭЭГ-возрастная норма. Очень хорошо, что исключили эпиактивность.
Подключите дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивность не зарегистрирована. Покажите ребёнка педиатру для исключения проблем с животиком, возможно, ребенка, помимо указанного диагноза, беспокоят колики. Рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 1 месяц. Если сон беспокойный, попробуйте пеленать ручки и включать фоном белый шум.