Может быть температура на ранних сроках

28 декабря почувствовала недомогание померила температуру 37и3 прошла рентген короновирус кровь всё хорошо. Лор мне поставил диагноз назофарингит. Я Лечилась 3недели всё также. И то нормально себя чувствую 3 дня то опять усталость утомленнось. Тут у меня задержка тест показал беременна. Может быть от беременности

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности в норме повышается температура тела до 37.5, это обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ранних сроках беременности может быть такая температура, это связано с прогестероном и не является патологией

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста дату последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, 16декабря

Температура обусловлена повышением прогестерона в связи с беременностью.
Перенесенная инфекция не скажется на развитие плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, скажите а может быть такое не домогание взялось сонливость и я чувствую эту температуру

Да, это характерно для ранних сроков беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, я сдала мазок платно там обнаружены мицелий грибов и споры это влагалище и в канале споры
не влияет на температуру

Нет, совершенно.
Кандида это нормальный член микробиома влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, пимафуцин свечи можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, я просто боюсь может у меня внематочная беременность я читаю интернет там пишут и рак может быть

Можете, да. В течение 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, а какие симптомы внематочная беременность

Боли в животе, кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, нет такого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, и тело прям и голова тёплое когда 37 и 3 и я сразу понимаю что температура так и должно быть

Это нормально на раннем сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста а до скольких может подниматься температура и до какого срока?

До 12 недели до 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Наталья Александровна, а скажите ещё когда такая температура и есть не хочется это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть во вторую фазу менструального цикла, в первом триместре повышение температуры до небольших цифр.
Но исключить инфекционный фактор в том числе нельзя. На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Да, при беременности может незначительно повышаться температура за счет роста уровня прогестерона. Это нормально. Если помимо беременности нет симптомов каких либо заболеваний, ОРВИ, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Лидия Владимировна, нет больше ничего не болит только вот чувство то что я эту температуру чувствую

А чувствуете как? Как это проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Лидия Владимировна,температуру чувствую вялость сонливость

Это тоже характерно для ранних сроков. Сдайте анализ крови клинический и общий анализ мочи, если в беременность еще не сдавали эти анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Саетлана
Клиент

Лидия Владимировна, чувствую себя как будто болею

Тогда надо сдать анализы, обследоваться. Но состояние разбитости, утомленности может быть в связи с беременностью