Консультация гинеколога /

Может быть температура на ранних сроках — вопрос №1843679

28 декабря почувствовала недомогание померила температуру 37и3 прошла рентген короновирус кровь всё хорошо. Лор мне поставил диагноз назофарингит. Я Лечилась 3недели всё также. И то нормально себя чувствую 3 дня то опять усталость утомленнось. Тут у меня задержка тест показал беременна. Может быть от беременности

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При беременности в норме повышается температура тела до 37.5, это обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности может быть такая температура, это связано с прогестероном и не является патологией
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста дату последней менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 16декабря
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Температура обусловлена повышением прогестерона в связи с беременностью.
Перенесенная инфекция не скажется на развитие плода
Клиент
Наталья Александровна, скажите а может быть такое не домогание взялось сонливость и я чувствую эту температуру
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, это характерно для ранних сроков беременности
Клиент
Наталья Александровна, я сдала мазок платно там обнаружены мицелий грибов и споры это влагалище и в канале споры
не влияет на температуру
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, совершенно.
Кандида это нормальный член микробиома влагалища
Клиент
Наталья Александровна, пимафуцин свечи можно
Клиент
Наталья Александровна, я просто боюсь может у меня внематочная беременность я читаю интернет там пишут и рак может быть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете, да. В течение 6 дней
Клиент
Наталья Александровна, а какие симптомы внематочная беременность
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Боли в животе, кровянистые выделения
Клиент
Наталья Александровна, нет такого.
Клиент
Наталья Александровна, и тело прям и голова тёплое когда 37 и 3 и я сразу понимаю что температура так и должно быть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это нормально на раннем сроке
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста а до скольких может подниматься температура и до какого срока?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 12 недели до 37.5
Клиент
Наталья Александровна, а скажите ещё когда такая температура и есть не хочется это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть во вторую фазу менструального цикла, в первом триместре повышение температуры до небольших цифр.
Но исключить инфекционный фактор в том числе нельзя. На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Да, при беременности может незначительно повышаться температура за счет роста уровня прогестерона. Это нормально. Если помимо беременности нет симптомов каких либо заболеваний, ОРВИ, это норма
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет больше ничего не болит только вот чувство то что я эту температуру чувствую
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А чувствуете как? Как это проявляется?
Клиент
Лидия Владимировна,температуру чувствую вялость сонливость
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это тоже характерно для ранних сроков. Сдайте анализ крови клинический и общий анализ мочи, если в беременность еще не сдавали эти анализы
Клиент
Лидия Владимировна, чувствую себя как будто болею
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда надо сдать анализы, обследоваться. Но состояние разбитости, утомленности может быть в связи с беременностью