Консультация гинеколога /

Повышен пролактин — вопрос №1843807

Здравствуйте!славала анализы на предмет частых атером в интимной области ,получила вот такой результат!
Что это значит?
В целом меня ничего не беспокоит
7 октября на сроке 5 недель был фарм.аборт
Что делать?что значит такие показатели
Сегодня 4й день цикла
Эстрадиол низковат ,или нет?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо до обследование. Необходимо выполнить МРТ или рентгенографию черепа (области турецкого седла) для исключения аденомы гипофиза. Нет ли ц вас выделений из сосков по типу молозива?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно обратиться к эндокринологу
Чаще от повышенного пролактина цикл бывает нерегулярный, головные боли, выделения из груди
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это небольшое превышение.
Впервые вы сдавали на пролактин или повторно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, впервые
Это может быть последствия прерывания?оно было 7 октября
Доктор,что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Пролактин это очень чувствительный гормон.
Если мы возьмём 10 женщин и проверим кровь на пролактин, у 5 точно он будет повышен.
На контроле истинная гиперпролактинемии Окажется только у одной.
Рекомендую вам в следующем месяце повторить анализ, по всем правилам, почитайте их. С большой вероятностью пролактин будет в норме.
Если будут какие-то превышение, обратиться к эндокринологу, это успешно корректируется приёмом препаратов 1-2 раза в неделю.
Угрозы для вашего здоровья нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо а подробный ответ
Думаю сдать на следующий цикл
И после этого уже думать
Скажите это могут быть последствия аборта?
Акушер, Гинеколог
Может.
Аборт это стресс для организма. И в психологическом и в физиологическом плане.
Во время стресса пролактин повышается в том числе. Со времен стабилизируется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите пролактин с макропролактином строго исключив все стрессовые моменты