Повышен пролактин

Здравствуйте!славала анализы на предмет частых атером в интимной области ,получила вот такой результат! Что это значит? В целом меня ничего не беспокоит 7 октября на сроке 5 недель был фарм.аборт Что делать?что значит такие показатели Сегодня 4й день цикла Эстрадиол низковат ,или нет?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо до обследование. Необходимо выполнить МРТ или рентгенографию черепа (области турецкого седла) для исключения аденомы гипофиза. Нет ли ц вас выделений из сосков по типу молозива?

Юлия Олеговна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться к эндокринологу
Чаще от повышенного пролактина цикл бывает нерегулярный, головные боли, выделения из груди

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшое превышение.
Впервые вы сдавали на пролактин или повторно?

Екатерина Сергеевна, впервые
Это может быть последствия прерывания?оно было 7 октября
Доктор,что мне делать?

Пролактин это очень чувствительный гормон.
Если мы возьмём 10 женщин и проверим кровь на пролактин, у 5 точно он будет повышен.
На контроле истинная гиперпролактинемии Окажется только у одной.
Рекомендую вам в следующем месяце повторить анализ, по всем правилам, почитайте их. С большой вероятностью пролактин будет в норме.
Если будут какие-то превышение, обратиться к эндокринологу, это успешно корректируется приёмом препаратов 1-2 раза в неделю.
Угрозы для вашего здоровья нет

Екатерина Сергеевна, спасибо а подробный ответ
Думаю сдать на следующий цикл
И после этого уже думать
Скажите это могут быть последствия аборта?

Может.
Аборт это стресс для организма. И в психологическом и в физиологическом плане.
Во время стресса пролактин повышается в том числе. Со времен стабилизируется.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите пролактин с макропролактином строго исключив все стрессовые моменты