Маленький набор веса
Здравствуйте. Родились 3020 54см. При выписки 2774. Дома потеряли ещё 100г. На приеме в месяц весили 3678 рост 54.5, В 2 мес 4962 рост 59. Но сейчас стали мало набирать. Приём был 09.01. Вот на сегодня на домашних весах 5160. Получается с 09.01 по 24.01 набор 198г всего. Смешанное кормление (2 молоко, остальное смесь), съедает максимум 100-110. Больше не запихнуть. Переживаю, что стала мало набирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавку веса оцениваем за полный месяц, не переживайте. Кормить рекомендую по требованию. УЗИ делали? Нет загиба, перегиба желчного пузыря? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать не стоит, бывает такое, что есть периоды ложного отказа от груди, смеси и соответственно прибавка идёт меньше.
Главный ориентир это состояние ребёнка.
Вообще прибавку всегда оцениваем строго по месяцам, так как вес может прибавляться скачкообразно.
Как общее состояние ребёнка? Стул, мочеиспускание?
Марина Олеговна, всё в норме. Стул либо каждый день 1-2 раза, либо через день. Но не запорный. Цвет обычный, без изменений. Жидковатый, но не поносный вроде. Пописы нормально.
Тогда не стоит переживать, по описанию действительно все в норме. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, смесь даём тоже на докорм, либо в самостоятельное кормление по требованию.
Марина Олеговна, спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья вам и малышу.
Всегда главным ориентиром является общее состояние ребёнка, его самочувствие, а остальное это дело наживное.
Марина Олеговна, ну вот у неё единственное ро вечерам газики. Колики вроде прошли и было всё спокойно, а несколько дней вечерами с 20ч плачет, и газики отходят, животик бурлит.
Период младенческой дисхезии может быть длительно, вплоть до 9 месяцев. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, погибает ножки, плачет.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс).
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, прибавка в весе хорошая, дефицита нет, вес малыша оцениваем в месяц в месяц, пока только наблюдайте за весом . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) у ребёнка хорошая прибавка веса. Часто один месяц компенсирует другой. На данный момент вес хороший. Проводите измерения строго раз в месяц. Прибавка веса идёт скачкообразно