Результат анализов?
Здравствуйте. Беременность 15 полных недели. Уже около 7-8 месяцев принимаю антидепрессант золофт в небольшой дозировке, сказали что именно этот антидепрессант совместим с беременностью. Скрининг сделала. Но все равно ощущаю часто чувство слабости, все время хочу спать. Ничего не хочется делать . Сегодня сдала анализы на фиритин и общий анализ крови. Может , что-то по анализам не очень?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой результат Ферритина?
Витамин Д
Какие витамины вообще пьёте?
Кристина Викторовна, результаты приложила. Фемибион 1
Добавьте Витамин Д 4000ЕД 1р в день ежедневно
Омега 1200мг 1 р в день ежедневно
Препарат железа Мальтофер 1 т в день 2 месяца или Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 месяца, затем 1 таб 1 р в день 1 месяц
Ферритин до 60 поднять надо
Кушать больше белка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови у вас в норме.
Ферритин немного снижен. При хорошем гемоглобине это латентный дефицит железа.
Рекомендую принимать препараты железа типа Сорбифер по 1 табл в сутки в течении месяца.
По поводу сонливости, во время беременности высокий уровень прогестерона, который провоцирует слабость, сонливость, апатию.
Во втором триместре состояние должно улучшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина!
Есть снижение ферритина, но не значительное. Сорбифер дурулес по 1т х 1 р/д 1 месяц.
Витамин Д 5000 МЕ 1 месяц, затем перейти на дозировку 2000 МЕ - всю беременность.
Омега 3 по. 1капс 1 р/д всю беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин низкий , с нормальным уровнем гемоглобина , такие цифры ферритина говорят о латентном дефиците железа . Ферритин желательно держать на уровне вашего веса , но и не менее 30 , начните принимать Ферретаб по 1 капс 2 раза в день , совместно с витамином С для лучшего усвоения железа. Употребляйте в пищу продукты богатые железом : говяжья печень , куриная печень , говяжий язык , вообще все виды мяса и продукты богатые белком .
Сдайте витамин д3 при дефиците принимайте 5000 ме, если дефицита нет , то дозировка профилактическая 2000 ме
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам критического ничего нет, принимайте биофер по 1кап 2раза в день