Контактный дерматит и течет жидкость из уха, беременность

Добрый день! Аллергия на наушник с силиконовыми накладками. Контакт был несколько часов. Зуд, появилась корка, течет жидкость, отек уха (внешне). Пропал ли слух - не могу понять, жесткий дискомфорт Беременность 27 недель. Лечения не было, чесала сухими ватными палочками Что можно использовать в положении?

34 года

Здравствуйте, Ципрофлоксацин 0.3 % по 5кап*3р.д. не мочить ухо.
Туалет наружного слухового прохода у Лора .
Оак с лейкоформулой.
Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо!
Нос хорошо дышит, недавно после гриппа была долгая заложенность, промывала аквамарисом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данный препарат работает только местно на коже уха в кровь не всасывается, не навредит вам и малышу

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Ухо старайтесь не чесать и не травмировать палочками

Добрый день. Можно Акридерм ГК крем три раза в день. Если мокнутие сильное можно точечно фукорцином намазать а как высохнет крем Акридерм ГК.

Здравствуйте.
Приложите фото уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна Евгеньевна, фото приложила

Принятый ответ

Да, по фото признаки наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды.
Исключить использование наушников на время болезни.
И как рекомендовали коллеги - Акридерм ГК наносить тонким слоем на поражённую область.
Если появится боль, то можно парацетамол.

Здравствуйте
Начните Зиртек 10 мг по 1 таб 1-2 раза в день - 5 дней - чтобы снять отек
В ухо Начните капли Ниатира по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать