Контактный дерматит и течет жидкость из уха, беременность
Добрый день! Аллергия на наушник с силиконовыми накладками. Контакт был несколько часов. Зуд, появилась корка, течет жидкость, отек уха (внешне). Пропал ли слух - не могу понять, жесткий дискомфорт Беременность 27 недель. Лечения не было, чесала сухими ватными палочками Что можно использовать в положении?
Здравствуйте, Ципрофлоксацин 0.3 % по 5кап*3р.д. не мочить ухо.
Туалет наружного слухового прохода у Лора .
Оак с лейкоформулой.
Как нос дышит?
Екатерина Юрьевна, спасибо!
Нос хорошо дышит, недавно после гриппа была долгая заложенность, промывала аквамарисом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данный препарат работает только местно на коже уха в кровь не всасывается, не навредит вам и малышу
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Ухо старайтесь не чесать и не травмировать палочками
Добрый день. Можно Акридерм ГК крем три раза в день. Если мокнутие сильное можно точечно фукорцином намазать а как высохнет крем Акридерм ГК.
Здравствуйте.
Приложите фото уха.
Татьяна Евгеньевна, фото приложила
Принятый ответ
Да, по фото признаки наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды.
Исключить использование наушников на время болезни.
И как рекомендовали коллеги - Акридерм ГК наносить тонким слоем на поражённую область.
Если появится боль, то можно парацетамол.
Здравствуйте
Начните Зиртек 10 мг по 1 таб 1-2 раза в день - 5 дней - чтобы снять отек
В ухо Начните капли Ниатира по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками