Хочу похудеть

Здравствуйте. Я подросток, 15 лет. Хочу похудеть на пару килограм, но не знаю что делать. Из-за того, что у меня проблемы с поджелудочной не знаю, какой вид диеты выбрать. Можете ли вы, проконсультировать? 🙏🏻🥺

Аллергия на красители, проблемы с поджелудочной
15 лет

Здравствуйте, если реактивная панкреатопатия- то нужно нормализовать сначала работу ПЖ, а потом уже вести разговор о ПП, диетах и т.д.