Как правильно похудеть?
Здравствуйте! Хотела бы снизить вес ~ на 10 кг. Сейчас вешу 52-54 кг при росте 157 (параметры: 90/66/97) Какие рекомендации важно соблюдать именно в моем случае, чтобы похудеть эффективно и без вреда для здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у вас индекс массы тела 21,1 - что является золотой нормой.
Вопрос в качестве тела?
Если на 10 кг похудеть - будет дефицит массы тела, могут начаться проблемы с циклом.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.