Красная сперма

Добрый день, подскажите пожалуйста красная сперма что это может быть и насколько это опасно для здоровья. Надо ли срочно бежать к врачу? ,,,,,,,,,,,,,,, , ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все иппп. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Пройти УЗИ почек. Сдать трёхстаканную пробу мочи. Сдать кровь на ПСА, учитывая возраст, ежегодно сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы, также необходим ректорный осмотр предстательной железы на очном приёме у уролога. Болей нет?

Галина, боли иногда бывают в нутро врайоне простаты. Как быстро надо идти к врачу? Я в командировке примерно на месяц

Сейчас можно принимать свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней, можно чередовать со свечами лонгидаза через день. Как сможете, можно через месяц начать обследование.

Галина, спасибо большое, все понял.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Обязательно необходимо очно показаться к урологу. Прям всё бросать и бежать не нужно, но и затягивать не нужно. Чаще всего подобные жалобы бывают при воспалении семенных пузырьков, семенного бугорка, простаты.
Помимо красного цвета спермы ещё что-то беспокоит?
Обследование следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия. Посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ПЦР исследование на ИППП (это при необходимости). УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки.
И обязательно кровь на ПСА общий!!!
В плане лечения необходимо следующее:
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Транексам по 250 мг 2-3 раза в день 3 дня. Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Следует сдать ПСАобщ/своб (онкомаркер простаты), АФП и ХГЧ (онкомаркеры органов мошонуюки), пройти ТРУЗИ (узи простаты) и УЗИ мошонки. Сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев.
Если пьете антикоагулянты - согласовать их прием с кардиологом.

Принятый ответ

Добрый день!
Это означает кровь в сперме!
Вам необходимо сделать обследование
ПСА анализ крови общий до УЗИ
УЗИ предстательной железы
УЗИ органов мошонки
Далее - в зависимости от результата Вашего обследования!

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сдать кровь на ПСА, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты.