Острый стенозирующий ларинготрахеит
Добрый день. В начале января семимесячный ребенок заболел ложным крупом. Отек сняли, пролечились:антибиотик семь дней, ингаляции пульмикортом и капли Амброксол, и дексаметазон где то дня 4 нам кололи. Но кашель раздирающий остался по сей день. Особенно его мучают в ночное время до самого утра. Кашель то сухой, то иногда влажный. Голос опять осипший. Пару дней назад закашлялся так, что два раза в сутки вырыгал мокроту, очень много. Она была прозрачная и напоминала сопли. Думала может все откашлял и кашель будет спадать, но он сохраняется по сей день. Врач до сих пор говорит давать Амброксол четвертую часть два раза в день и дышать физраствором два раза в день. Скажите, как долго проходит кашель? Кашель сухой и прям дерущий горло. Может быть так, что всю мокроту мы вывели, но за счет препаратов кашель не уходит? Лечимся с 6 января. Пульмикортом дышали вплоть до этого воскресенья ( как по мне это много). Как можно помочь ребенку с кашлем. Он спит ночью максимум два часа и потом до самого утра его дерет кашель. Днём как то терпимо и спит спокойно по часа три четыре, но ночью этот кошмар какой то(((( Спасибо за ответы.
Здравствуйте. При сохраняющемся кашле надо оставить Пульмикорт пока кашель не пройдёт, на 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, дозировку какую применять пульмикорта 1/1 или 1/1.5?
Каждый врач свою дозировку давал, последний раз мы дышали 1мл пульмикорта на 1 мл физраствора.
1 мл Пульмикорта 250 мкг + 1 мл физ. р- ра 1-2 р в день (смотрите по длительности и количеству кашля).
Амброксол отмените, малышам не назначают, провоцирует кашель.
С 5 месяцев можно Реглисам в порошке 1 р в день 7-10 дней.