Консультация травматолога /

Не критично ли смещение оставшееся? — вопрос №1844204

6 января сломала руку. В травмпункте произвели репозицию. Наложили гипс, немного не полный. Рука болит , особенно ночью. Сделала рентген для контроля в другой клинике 24.01.. Подскажите правильно ли срастается? Мне 54.

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. У Вас имеется перелом луча в типичном месте со смещением. В гипсовой лонгете перелом не дотянут. Имеется смещение отломков по ширине и под углом. Требуется повторная репозиция.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, еще раз вытерпеть боль боюсь . бывает ли репозиция с обезболиванием@

Клиент
Станислав, и не поздно ли делать репозицию, уже 20 дней прошло.
Травматолог, Ортопед
Во первых не поздно , во вторых если будет операция , то это ещё лучше. Репозиция проводится только под наркозом .
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На снимках имеется критическое смещение.
Закрыто вправлять поздно - это не реально.

Нужно открытое вправление и МОС пластиной (операция).
Иначе функция после сращения со смещением будет существенно ограничена.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, сделали закрытое вправление . приложу снимки, как сделаю.
Ортопед, Травматолог
Обычно сразу после вправления и делают.
Иначе, как узнать, что вправили? Ну, подождём, конечно.
Клиент
Константин Эдуардович, прилагаю снимки, которые сразу после вправления были сделаны.
Ортопед, Травматолог
Увидел. Стало лучше, но не настолько, что бы сказать, что операция не нужна.
Смещение сохраняется и я по прежнему считаю, что лучше оперировать.
Клиент
Константин Эдуардович, вы не последние снимки смотрели, извините они не прикрепились сразу. Посмотрите пжл.
Ортопед, Травматолог
Посмотрел от 24 числа. Смещение сохраняется.
Движения кисти вниз будут ограничены.

Если Вас устраивает - это Ваше дело. От этого не умирают.
Я знаком с одним профессором-урологом, у которого не сросся перелом плечевой кости и он уже 20 лет в ортезе ходит и оперироваться не желает.
Это личное дело каждого.

Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото снимка смещение значительное. Закрытая репозиция процедура рядовая, для любого травматолога не составляет труда вправить отломки.
Так как есть оставлять нежелательно, в последствии возможны ограничения движений и боли.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, два последних снимка приложила после ещё одной репозиции которую сделали на 20 дней спустя . теперь можно обойтись без операции.?
Клиент
Виталий Сергеевич, простите снимки прикрепились только что. Вы смотрели не последние. Посмотрите пжл. в таком состоянии можно оставлять? Очень вам доверяю
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, последние снимки посмотрел, все хорошо, смещение в толщину кортикального слоя считается допустимым, непереживайте, так можно оставить (ось правильная).