Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №1844211

Здр. 3 раза была биохимическая Беременность,,забеременеть не могу с сентября месяца 2023.УЗИ показывает,что всё хорошо.Врач назначил дюфастон с 11-25 дней ,месяц пропила ничего не изменилось пришли месячные .В чем причина не понятно .У меня уже есть 3 детей ,проблем не было

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы не делали фолликулометрию в данных циклах (не отслеживали по узи овуляцию?)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, по узи нет ,но тестами отслеживала и сама знаю ,когда у меня овуляция

Акушер, Гинеколог
К сожалению тесты показывают ложные реакции
А узи достоверно показывает созревает фолликул или нет
Почему Вам назначили дюфастон?
Клиент
Анастасия Сергеевна, я так понимаю,чтобы сохранилась беременность,а не случилась снова биохимическая
Клиент
Анастасия Сергеевна, да всё показывает узи отлично ,делала и не раз ,с фаликулами всё ок
Акушер, Гинеколог
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если три биохимические беременности подряд, есть смысл обследоваться на АФС.
Антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
Исключить хронический Эндометрит, путем гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для чего назначен дюфастон?
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Поскольку был не один эпизод беременности, то нужно обследовать свертывающую систему крови. Также желательно сдать пайпель биопсию эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, подскажите как называется этот анализ на свертываемость
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам сделать пайпель-биопсию эндометрия с ИГХ с целью исключения эндометрита,пройти обследование на АФС, полиморфизм генов системы гемостаза.