Биохимическая беременность?

Добрый день. В апреле 2025 произошёл самопроизвольный выкидыш на 6 неделе. Обошлось без чистки, цикл довольно быстро восстановился, матка чистая. Три месяца после пила кок. С августа 2025 вступили в активное планирование, отслеживала овуляцию по узи и тестам, но увы, безуспешно. Муж в марте этого года сдал СГ, все показатели в норме, за исключением морфологии (3,5% нормальных форм). Делали в клинике ЭКО. Пьёт сперотон, омегу дкг, коэнзим. Со своей стороны проверены гормоны первой и второй фазы, все в полном порядке. 29 мая была на узи малого таза, на 10 ДЦ эндометрий трехслойный 8 мм, доминантный фолликул 11 мм в левом яичнике. ПА был 30 мая, на следующий день после узи и все, 1 июня я простыла и не отслеживала наступление овуляции. С 10 июня начала себя странно чувствовать, повышенная утомляемость, аппетит, начала болеть грудь. Решила сделать тест 11 июня и он показал едва видимую полоску. 15 июня следала тест не на утреннюю мочу, менее чувствительный, снова тень. 16 утром сделала чувствовительный тест на утреннюю мочу, и снова невнятная полоска. Динамики нет, не ярчают. Их видно, но они прям очень слабые. Месячные должны прийти 18 июня. Есть ли смысл сдавать хгч? Или все признаки биохимической беременности?

Нет
31 год
16 Июня ·Просмотров: 104·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдать анализ на Хгч , чтобы более достоверно убедиться в ситуации, т.к тест полоска это реагент, который не всегда может показать точный результат, мы всегда ориентируемся на уровень Хгч крови . Успешный исход не исключен

Принятый ответ

Добрый день.
Подобные симптомы могут быть и при маточной беременности совсем ранних сроков, но и биохимической в том числе.
Но тесты на беременность в данном случае -не очень информативные помощники, поэтому реоумендовано сдать анализ крови на ХГЧ, он будет более достоверным. При результате анализа более 5 ме, говорят о беременности. А чтобы дальше понимать как она развивается, выполняют повторно анализ крови на ХГЧ через 48 часов. Отличным считается прирост ХГЧ минимум на 60 процентов и более.
При результате ХГЧ более 1500 ме в полости матки видно плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По окрашиванию Тестов действительно очень сложно определить прогрессирование беременности, они не всегда бывают очень информативными.

Сейчас всё-таки лучше сдать кровь на хгч и по уровню прироста этого гормона уже можно будет сделать вывод о том, что это маточная прогрессирующая беременность или же всё-таки биохимическая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Мочевой тест обычно показывает беременность через 14 дней после зачатия.
Если тесты сомнительные, то лучше всё таки сдать анализ крови на ХГЧ.
Показатель ХГЧ менее 5 означает что беременности нет. При показателе выше 5 рекомендуется пересдать анализ через 48часов, отследить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте ,в данной ситуации если тесты на беременность были сделаны до момента ожидаемой менструациии, то они могут быть еще недостаточно четкие, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2- 3 дня , если показатель будет более 5 и он будет расти, значит беременность есть и она развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ и при подтверждении маточной беременности становиться на учет в ж/к.