Непонятная температура
Здравствуйте, у меня такая проблема , я съела кфс с доставки , стало плохо , потянуло на туалет, была как диарея и живот болел. Подумала просто отравилась , ничего не пила , наверное дня 2, живот все болел начала подниматься температура , решила выпить энтерофурил, и полисорб, температура держалась 37,5, под вечер 38-39 Это было 4 дня назад , выпила ещё противовирусное и пью эти таблетки , плохо, усталость , вялость , температура под вечер поднимается , симптомов никаких нет, ни горла ни носа , но все равно плохо, уже 4 дня плохо. Не тошнит, просто плохо. Думаю может просто вирус или отравилась , уже не знаю , что выпить , температуру сбивала, но не помню таблетки, как назывались
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас до каких цифр поднимается температура? Живот не болит ? Жидкий стул беспокоит ? Сдайте общий анализ крови + срб , Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , амилаза , креатинин . Обильное питье , энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , энтерофурилл до 5 дней пропить , полисорб до 5 дней попейте, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с ,при тошноте - церукал 10 мг до 3 раз в сутки , витамин д 2000 ме , регулярно. При частом жидком стуле и диарее - адиарин регидро или регидрон - 1 литр маленькими порциями
Евгения Владимировна, жидкий стул беспокоит , немного тошнит , начало подташнивать живот болит , температура , сейчас поменяю скажу
Надо смотреть ваш живот очно , можно вызвать скорую помощь. Они отвезут вас в приемный покой и там выполнят все анализы. Если по анализам все хорошо, то отпустят вас домой . Долго уже болеете. Боль в животе где больше беспокоит ?
Евгения Владимировна, уже 4 дня , сейчас живот не болит , болит при походе в туалет , но в первые дни раз 10 за день было
Сдайте завтра с утра кровь и результат прикрепляйте , от боли в животе можно выпить дротаверин 40 мг или дюспатолин 200 мг -2 раза в день . Можно еще подключить смекту по 1 п до 3 раз в день - пока диарея не закончится , доктору очно покажитесь . Живот надо смотреть
Евгения Владимировна, живот болит только при походе в туалет
Евгения Владимировна, суммамед можно начать пить ?
Евгения Владимировна, сейчас температура 36.9 , живот болит только при походе в туалет , можно начать пить суммамед ?
Сумамед без анализа крови не назначишь , он может еще больше расстроить кишечник и вызывать диарею . Чаще всего инфекции с диареей - вирусные , а если и требуется антибиотик для остановки диареи , то это энтерофурилл , который вы принимаете или назначаем альфа - нормикс .
Принятый ответ
Добрый вечер !
Сейчас температура тоже повышена ?
ОАК не сдавали ?
Анастасия Алексеевна, ничего не сдавала , температура сейчас 36.9
Скорее всего это ОРВИ , только без выраженных симптомов.
Лечение пока что продолжайте.
Но Вам нужен очный осмотр специалиста, чтобы исключить острую патологию, если нет возможности посетить врача в поликлинике, можно вызвать терапеата на дом, либо, если состояние станет хуже - вызвать скорую помощь
Анастасия Алексеевна, антибиотики можно подключить ? Суммамед
Сумамед может оказаться не только бесполезным, но и вредны в даннгй ситуации , может вызвать ещё большую диарею и нарушения микрофлоры кишечника.
Вы принимаете энтерофурил, это противомикробное средство, его пока должно хватить
Добавить какой-либо АБ можно будет только по результатам анализа, чтобы не сделать хуже