Ларингит (круп)
Здравствуйте. Ночью (25.01.24) У дочки (возраст 1.7) поднялась температура 38.6 и появился "лающий кашель" Вызвала СМП и мои опасения подтвердились. Поставили диагноз Острый обструктивный ларингит. Сделали укол дексаметазон и ингаляцию с пульмикортом. Повторная ингаляция через 2 часа. Из жаропонижающих дали парацетамол, температура понижалась медленно. Ребёнку значительно лучше. Тихо паникую)) Дочка стала бледной. Является ли нормой бледность при данном диагнозе? Или это побочка на один из трех препаратов. Болела ковидом и гриппом, не наблюдала бледность.
Здравствуйте, конечно бледстность может быть, это спазм переферических сосудов, пока обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов, ингаляции с пульмикортом по 250 мг плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, благодарю за ответ! Рекомендации приняты.
Принятый ответ
Скорейшего выздоравления! ?
Здравствуйте
Да, бледность возможна, не пугайтесь
Необходим очный осмотр врача
Ингаляции с пульмикортом 0,25 продолжайте делать 2 раза в день , обильное питье
Здравствуйте,да может быть бледность, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, Ингаляции с Пульмикортом по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2раза в день 5 дней.