Падаю после сна от слабости
у меня гимотония. Это выяснилось при измерении давления в 2019г. В основные 85/50 и ниже. В больницах 110/60 из-за синдрома белого халата. По смад вечером 85/45. Ночью часто вижу давления 70/40. Проблема в том, что я не могу долго проснуться. Если встану куда-то срочно, упаду от нехватки сил, банально телефон вываливается из рук. Все это длится до того, пока не похожу, не посижу, если лежу, всегда усну. Никто причину гипотонии не выявил. Узи сердца в норме. Узи органов, щитовидки норма. Анализы норма, гемоглобин 140, гормоны ттг и прочее норма. Холтер норма. Что это вообще?
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - дисбаланс вегетативной нервной системы, рекомендую лечение у невролога.
Для повышения артериального давления после перенесенной вирусной инфекции рекомендую - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Здравствуйте. У вас есть тяга к солёной пище? Кожа не потемнела? Не похудели? Желудочно-кишечные расстройства не беспокоят?
Лейсан Камиловна, да, тяга к солёной пище очень сильная, иногда хочется просто так соль есть. Ничего не потемнело, с жкт нет проблем
Вам надо исключить надпочечниковую недостаточность. Надо будет сдать анализы :слюну на кортизол, собрать в 23 00 и утром сдать.кровь на АКТГ, калий,натрий, ренин-альдостероновое соотношение. Скинете результаты потом. Это серьёзно!
Лейсан Камиловна, я сдавала кортизол, только через биопсию, это не так информативно? Он был 500. Электролиты много раз сдавала, всегда было все в норме.
Принятый ответ
Кровь на кортизол неинформативно. Рекомендуется или слюну или суточную мочу на кортизол