Красное пятно
Добрый день. Ребёнку 4 месяца, с рождения на ноге красное пятнышко. Врач сказал наблюдать, должно пройти. Но у одной моей знакомой ребёнку уже 6 лет так и не прошло из красного стало серым. Что это? И можно ли убрать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома.Доброкачесвтенное сосудистое образование.
Можно убрать лазером после года.Но может остаться рубец.
Пока наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Не опасна, не перерождается
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 5-7 лет
Принятый ответ
Лилия,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии, удаление можно обсудить с хирургом .
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиома - доброкачественное образование из сосудистой ткани. Часто проходит к школьному или подростковому возрасту. Показанием к удалению в этом возрасте являются обширные гемангиомы расположенные на лице, в вашем случае нет необходимости удалять сейчас, удалите позже лазером
Здравствуйте, у вас гемангиома - сосудистое образование кожи.
Удаление только с 1 года, можно лазером.
На данный момент только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Это гемангиома доброкачественное сосудистое образование.
Действительно, может не пройти, а может и пройти. Все это доброкачественное течение.
Более в позднем возрасте можно удалить лазером.
Сейчас стараться в горячей воде не купаться, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, активно мочалкой не растирать.
Здравствуйте, это доброкачественное сосудистое образование-гемангиома. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача . У детей часто встречается