Консультация кардиолога /

Увеличен пульс — вопрос №184466

Здравствуйте, вчера поднялось давление, у меня это наследственное, 180 на 100,пульс 95,сказали тахикардия, хотелось бы узнать у вас, есть результат эхо кг сердца, так как пока на прием к кардиологу не могу попасть, выписали лекарства, вообще от чего это происходит, и как поддержать нормальное состояние пульса??

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Гипертензия высокого уровня, наследственность какая? У рожителей гипертоническая болезнь? Какое АД среднее в течение дня, принимаете ли вы гипотензивный препараты, какое обследование проходили?
Клиент
Лариса, здравствуйте, выписали кардиомагнил, эленаприл по моему так, вообще в течение дня нормальное, но когда меняется погода или пью кофе, или стресс давление поднимается, от отца передалось ему от его матери
Терапевт, Нефролог
У вас высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Надо пройти полное обследование, для установления причины гипертензии, и получать постоянную базовую гипотензивную терапию. Вы пишете, что УЗИ делали? Прикрепляйте к вопросу. Тахикардию и гипертензию лучше лечить другим препаратом, который будет влиять на и на ритм и снижать АД.
Клиент
Лариса, да узи я прикрепила к вопросу, мне ещё выписали лозан и бисопролор
Терапевт, Нефролог
Много лекарств. На Узи норма, то есть ещё не сформировалось осложнений от высокой гипертензии.
Вам надо начать со стабильного приема бисопролола 5 мг утром до еды, он снизит пульс и давление. Приём постоянный ежедневный, при необходимости с изменением дозы в обе стороны. При недостаточном гипотензивный эффекте можно добавлять лозап 25 мг также утром. И титровать дозу также в обе стороны, в зависимости от достигнутого гипотензивного эффекта. Все это делать желательно под наблюдением очного терапевта или кардиолога, и продолжить диагностику гипертензии: ЭКГ, СМАД, общие кровь и моча, биохимия крови, гормоны щитовидной, надпочечников и половые, узи почек, осмотр глазного дна у окулиста.
Клиент
Лариса, узи почек сделала, щитавидной железы сделала все в норме
Клиент
Лариса, спасибо Вам большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Клиент
Елена, здравствуйте гормоны в норме и щитавидку узи прошла все в норме
Терапевт
Здравствуйте, эгилок 2,5 мг, если пульс ниже 100, 5мг если выше 100, это препарат помимо пульса ещё и давление снижает, валз 40 мг утром. Контроль АД утром, обед, вечер. При резких скачках давления капотен под язык. Ограничить соль, копчёности и острое. Кофе уменьшите дозировку. Прогулки ни свежем воздухе. Здоровья вам! Если будут вопросы полностью в вашем распоряжении.
Педиатр
Здравствуйте! Исключите кофе, продукты со скрытой солью особенно, как и с явно солью
Пейте по утрам индапамид 1,5 мг натощак, а часов в17-16 Конкор 5 мг
Педиатр
Допроверить
Натрий калий крови
Липидограмму
Тромбодинамику или коагулограмму
Оак оам
Мочу по Нечипоренко
Всю биохимию
УЗИ почек , надпочечников, уздг почеч сосудов
Эхокг
Смад
Конс окулиста( глаз дно), неыролга, кардиолога
Терапевт, Нефролог
На здоровье