Увеличен пульс

Здравствуйте, вчера поднялось давление, у меня это наследственное, 180 на 100,пульс 95,сказали тахикардия, хотелось бы узнать у вас, есть результат эхо кг сердца, так как пока на прием к кардиологу не могу попасть, выписали лекарства, вообще от чего это происходит, и как поддержать нормальное состояние пульса??

Здравствуйте!Гипертензия высокого уровня, наследственность какая? У рожителей гипертоническая болезнь? Какое АД среднее в течение дня, принимаете ли вы гипотензивный препараты, какое обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, здравствуйте, выписали кардиомагнил, эленаприл по моему так, вообще в течение дня нормальное, но когда меняется погода или пью кофе, или стресс давление поднимается, от отца передалось ему от его матери

У вас высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Надо пройти полное обследование, для установления причины гипертензии, и получать постоянную базовую гипотензивную терапию. Вы пишете, что УЗИ делали? Прикрепляйте к вопросу. Тахикардию и гипертензию лучше лечить другим препаратом, который будет влиять на и на ритм и снижать АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, да узи я прикрепила к вопросу, мне ещё выписали лозан и бисопролор

Много лекарств. На Узи норма, то есть ещё не сформировалось осложнений от высокой гипертензии.
Вам надо начать со стабильного приема бисопролола 5 мг утром до еды, он снизит пульс и давление. Приём постоянный ежедневный, при необходимости с изменением дозы в обе стороны. При недостаточном гипотензивный эффекте можно добавлять лозап 25 мг также утром. И титровать дозу также в обе стороны, в зависимости от достигнутого гипотензивного эффекта. Все это делать желательно под наблюдением очного терапевта или кардиолога, и продолжить диагностику гипертензии: ЭКГ, СМАД, общие кровь и моча, биохимия крови, гормоны щитовидной, надпочечников и половые, узи почек, осмотр глазного дна у окулиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, узи почек сделала, щитавидной железы сделала все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо Вам большое за ответ

Здравствуйте гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте гормоны в норме и щитавидку узи прошла все в норме

Здравствуйте, эгилок 2,5 мг, если пульс ниже 100, 5мг если выше 100, это препарат помимо пульса ещё и давление снижает, валз 40 мг утром. Контроль АД утром, обед, вечер. При резких скачках давления капотен под язык. Ограничить соль, копчёности и острое. Кофе уменьшите дозировку. Прогулки ни свежем воздухе. Здоровья вам! Если будут вопросы полностью в вашем распоряжении.

Здравствуйте! Исключите кофе, продукты со скрытой солью особенно, как и с явно солью
Пейте по утрам индапамид 1,5 мг натощак, а часов в17-16 Конкор 5 мг

Допроверить
Натрий калий крови
Липидограмму
Тромбодинамику или коагулограмму
Оак оам
Мочу по Нечипоренко
Всю биохимию
УЗИ почек , надпочечников, уздг почеч сосудов
Эхокг
Смад
Конс окулиста( глаз дно), неыролга, кардиолога

Принятый ответ

На здоровье