Одышка после отказа от курения
Здравствуйте. Три месяца назад бросил курить. До сих пор сильная одышка. До отказа от курения тоже была иногда одышка, из за этого и бросил курить. В декабре еще переболел пневманией. Сегодня сделал снимок легких. Написано эмфизема. Подскажите, что делать и очень ли это опасно?
Нет
52 года
Здравствуйте ! Одышка у курильщика и эмфизема по снимку могут быть признаками ХОБЛ. Пройдите спирометрию с пробой для оценки функции дыхания. С результом к пульмонологу для подбора терапии, ингалятора. Отказ от курения-первый и очень важный этап.
Здравствуйте. Хорошо, что бросили! К сожалению эмфизема уже не вылечится.
Над сделать спирометрию с бронхолитиком для оценки дыхательной недостаточности.
Начните от одышки Ультибро Бризхайлер 100\50 мкг 1 р в день длительно.