Консультация терапевта /

Сильно повышены АСТ АЛТ и тромбоциты — вопрос №2428479

Добрый день, уважаемые врачи
Примерно в течение 3-х недель у меня периодически поднимается температура, присутствует слабость, одышка, когда сажусь в позу нога на ногу кожа покрывается красно-синими пятнами, голова болит постоянно, ощущаю тяжесть внутри брюшной полости, есть сбой сердечного ритма, постоянное чувство тошноты и сонливости

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте)
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте, анализы прикрепила

Терапевт
Гемангиома нуждается в контроле- УЗИ через 6 месяцев.
Так как есть повышение АЛТ, АСТ, эозинофилов , рекомендую обследоваться на паразитозы:
-кровь на ЭКБ,
-сдать дополнительно кал на я/глис , цисты простейших.
-ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С
-ИФА крови на антитела класса G к описторхозу, эхинококкозу.

+ по анализам -низкий гемоглобин, гематокрит , повышены тромбоциты, тромбокрит-это говорит о ЖДА.
Рекомендую прием сорбифер дурулес -по 1 т 2 р/д, либо фенюльс 100- через 2 часа после еды, по 1 т 2 р /д -2 месяца . ( Контроль ч/з 2 месяца -ОАК, железо , ферритин в сыворотке крови).
Так же в рацион введите больше красного мяса , печени , в них содержится большое количество железа , что так же будет способствовать нормализации уровня железа.
Клиент
Феррум лек могу?
Клиент
В марте была операция, я сдавала все гепатиты, все хорошо, за это время у меня ничего не менялось, по гепатитам все точно чисто
Терапевт
Да , можно
По 1 т 1 р/д
Терапевт
В целом , за гепатиты данных у вас нет , но это стандарт обследования , по этому не назначить его мы не можем .
Так как за гепатиты все чисто , нужно обязательно провериться на паразитозы .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, подкрепите анализы, пожалуйста.
Температура до каких цифр?
Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, температура до
38 max, давление было в норме, ежедневно не возможности измерять, анализы прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
В общем анализе крови повышенный лейкоциты, соэ, хотя с-реактивный белок не показывает бактериального воспаления. Но однозначно есть воспалительный процесс. Очень повышенный печёночной ферменты, что показывает на острое разрушение клеток печени. Нужно исключить гепатиты.
Послушать (провести аускультацию) лёгких, учитывая подъём температуры и одышку. При необходимости сделать рентген.
Клиент
Гепатиты сдавала тоже в марте, ничего не менялось за это время, все было хорошо! Я не ощущаю ничего в легких, отдышка просто потому что быстро устаю! Просто нет сил! Нет энергии! Слабость большая
Пульмонолог, Терапевт
Нужно найти причину, почему разрушаются клетки печени.
Печень можно поддержать препаратом : Урсосан (10 мг на кг массы тела в сутки) принимать 1 месяц.
Также важно посмотреть на позвоночник, когда забрасываете ногу на ногу, идёт перекос таза, и возникают жалобы, также головная боль может быть от остеохандроза. Желательно сделать МРТ позвоночника, проконсультироваться у невропатолога.