Консультация терапевта /

Повышение Фибриногена в крови — вопрос №1844925

Сдала анализы перед операцией, по результатам повышен Что это означает?
.

Возраст: 38

Хронические болезни: Скв, ра

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Норма фибриногена приветствуется до 4.8. Повышение фибриногена на 2 десятых - не критично и не требует медикаментозной коррекции. Иногда может встречаться при каком-то интенсивном процессе в организме. По какому поводу у вас операция?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, полип в матке.

Онколог, Терапевт
В виду активного роста он может давать повышение фибриногена.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, фибриноген может повышаться как маркер воспаления , учитывая Ваши сопутствующие заболевания с этим может быть на прямую связанно.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
Причина повышения фибриногена - СКВ, РА; для его снижения - консультация ревматолога для коррекции терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте ! Фибриноген является маркером острой фазы воспаления . Удачной операции .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, уровень фибриногена повышается при острых воспалительных процессах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.