Высокий титр д димера

Добрый день.Подскажите пожалуйста у мамы после операции был д димер 5000.Сделали узи ног и прописали элеквикс 2.5 мг. 2 раза в день.После 1 курса химии д димер упал до 2900.Сейчас опять ползет вверх более 5000.Что с этим делать?Элеквикс не работает?УЗИ ног сделали повторно,тромбоза нет.

У мамы онко слепой кишки.Операцию перенесла 2 месяца назад.В данный момент химия 4 курса,прошла 2.Схема кселокс.
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ - посмотрю. Какие ещё принимает препараты мама? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мама на схеме кселокс.Принимает кселода 2 недели,а потом 1 неделю отдыхает.Нексиум по утрам.

Михаил Николаевич, я прикрепили анализы.Не знаю получилось...или нет?

получилось, посмотрел, Эликвис прием продолжить.

С лечащим врачом можно обсудить прием препарата Ксарелто по 10мг

Михаил Николаевич, дозировку не надо увеличить?Может не помогает..и стоит пересмотреть препарат

Михаил Николаевич, Этот препарат выдают по бесплатному рецепту?

можно на 2 недели увеличить дозировку Эликвис в два раза.

Михаил Николаевич, потом пересдать анализ?Или лучше все таки на ксалерто перейти?Как вы считаете,с чем может быть это связано

стандартно назначают препарат Эликвис, если не помогает, тогда переходят на Ксарелто

желательно анализ раз в месяц.

Михаил Николаевич, Ваши мысли?С чем связанно?Такое повышение титра.Спасибо.

связано с онко процессом.

Михаил Николаевич, так все удалили якобы....

сама операция приводит к таким последствиям.

Михаил Николаевич, после операции прошло 2 месяца.Меня очень смущает,что после 1 химии показатели снизился до 2900,а теперь опять вырос.

высок риск образования тромбов, нужен прием препарата Эликвис или Ксарелто

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки повышения д-димера
Замените на ксарелто 10 мг 1т внутрь.
Через 10 дней в динамике пересдайте д-димер.