Консультация терапевта /

Высокий титр д димера — вопрос №1983043

Добрый день.Подскажите пожалуйста у мамы после операции был д димер 5000.Сделали узи ног и прописали элеквикс 2.5 мг. 2 раза в день.После 1 курса химии д димер упал до 2900.Сейчас опять ползет вверх более 5000.Что с этим делать?Элеквикс не работает?УЗИ ног сделали повторно,тромбоза нет.

Возраст: 72

Хронические болезни: У мамы онко слепой кишки.Операцию перенесла 2 месяца назад.В данный момент химия 4 курса,прошла 2.Схема кселокс.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, УЗИ - посмотрю. Какие ещё принимает препараты мама? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, мама на схеме кселокс.Принимает кселода 2 недели,а потом 1 неделю отдыхает.Нексиум по утрам.

Клиент
Михаил Николаевич, я прикрепили анализы.Не знаю получилось...или нет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
получилось, посмотрел, Эликвис прием продолжить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
С лечащим врачом можно обсудить прием препарата Ксарелто по 10мг
Клиент
Михаил Николаевич, дозировку не надо увеличить?Может не помогает..и стоит пересмотреть препарат
Клиент
Михаил Николаевич, Этот препарат выдают по бесплатному рецепту?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно на 2 недели увеличить дозировку Эликвис в два раза.
Клиент
Михаил Николаевич, потом пересдать анализ?Или лучше все таки на ксалерто перейти?Как вы считаете,с чем может быть это связано
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
стандартно назначают препарат Эликвис, если не помогает, тогда переходят на Ксарелто
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно анализ раз в месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, Ваши мысли?С чем связанно?Такое повышение титра.Спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
связано с онко процессом.
Клиент
Михаил Николаевич, так все удалили якобы....
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сама операция приводит к таким последствиям.
Клиент
Михаил Николаевич, после операции прошло 2 месяца.Меня очень смущает,что после 1 химии показатели снизился до 2900,а теперь опять вырос.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
высок риск образования тромбов, нужен прием препарата Эликвис или Ксарелто
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки повышения д-димера
Замените на ксарелто 10 мг 1т внутрь.
Через 10 дней в динамике пересдайте д-димер.