Консультация акушера /

Скрининг 1 триместра — вопрос №1844954

Добрый день. Беременность вторая, первая - замершая на сроке 6 недель. Из хронических заболеваний - сахарный диабет 1 типа, гипотериоз. На сроке 13 недель был скрининг: данные по УЗИ КТР 66 мм, БПР 22 мм, ТВП 1,7 мм; биохимия ХГЧ 111, 60 МЕ/л (2,970 МОМ), PAPP-A 2,879 МЕ/л (0,679 МоМ), PIGF 15, 910 pg/ml (0,414 МоМ). Ставят риск преэклампсии 1:75. Трисомия 21 базовый рик 1 из 694, индивидуальный 1 из 253. Направили к генетику, очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: сахарный диабет 1 типа, гипотериоз, витилиго

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите УЗИ
По поводу повышенного риска преэклампсии - вам необходим прием Кардиомагнила 150мг/сут до 36 недель, это профилактика возникновения ПЭ
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила все документ из больниц

Акушер, Гинеколог
Не вижу повода для беспокойств) риски хромосомных патологий у вас низкие, это намного важнее, чем немного повышенный ХГЧ. Изолированное повышение ХГЧ или любого другого показателя не оценивается. Скрининг хороший, не переживайте. Единственное - необходим приема Кардиомагнила, как я указала выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте. По поводу риска ПЭ вам назначат кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недель. А про риск трисомии - это низкий риск и никаких действий он не потребует.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски пороков развития у вас низкие. Повышен риск преэклампсии.
Это профилактируется приемом Кардиомагнила 150 мг в сутки до 36 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас низкие риски хромосомных аномалий .
Все , что больше 1:100 к это низкий риск . Не переживайте . Для чего направили к генетику непонятно даже .
Единственное есть риск преэклампсии . Нужно пить кардиомагнил 150 мг до 36 Нед в качестве профилактически
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас повышен риск преэклампсии. Нужен кардиомагнил 150 в сутки. Начинать прием нужно как можно раньше для положительного результата. По результатам скрининга, который дает программа, все нормально и риски низкие у ребенка. Но, если смотреть отдельно результаты, есть повышение мом хгч. Думаю, поэтому ваш доктор направляет вас к генетику. Это для перестраховки и, думаю, все будет хорошо. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Кристина! Вам объяснили почему Вас направили к генетику?
У Вас высокий риск преэклампсии , назначен прием аспирина?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. К генетику из-за повышенного уровня ХГЧ, из препаратов назначили кардиомагнил 150 мг.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда не переживайте!) риски по хромосомным аномалиям плода у Вас низкие, консультация пройдет успешно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нищете риски хромосомных аномалий плода. Не переживайте, малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принимайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности