Первый скрининг

Здравствуйте! Завтра иду на первый скрининг. Срок 12 недель и 3 дня. Пару дней назад появился насморк и заложенность носа, температуры нет. Подскажите повлияет ли это на результат анализа ? Или можно спокойно идти ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, не влияет. Риски по крови высчитывает программа автоматически на основании результатов ХГЧ и протеина А + анамнеза, результатов УЗИ . Оцениваются будут как раз только риски в совокупности рассчитанные , отдельно показатели если и будет изменены, то на них внимания обращать мы не будем.
Промывайте носик аквамарисом / долфином / аквалором или обычный физ раствор использовать.
пейте больше жидкости, проветривайте и увлажняйте помещение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, спасибо большое !

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, повлиять не должен, не переживайте!
Вам сейчас нужно промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо !!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Добрый вечер
Нет конечно, не повлияет) не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, спасибо !!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, симптомы ОРВИ никак не повлияют на результаты анализа. Биохимический скрининг определяет хромосомные патологии, которые закладываются только в момент зачатия. А так же определяет риск развития преэклампсии (гестоза), преждевременных родов, которые тоже никак не связаны с ОРВИ. Так что обязательно идите на скрининг. Проветривайте помещение, в нос капли грипферон по 1 капле 5 раз в сутки в каждый носовой ход, промывайте нос солевыми растворами, обильное питьё, при боли в горле рассасывайте лизобакт до 3 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения, спасибо большое! Все так и делаю )

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет.
Промывайте нос солевыми растворами - аквалор, аквамарис или просто физ раствор, при заложенности можно ксилометазолин детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика, спасибо !)

Пожалуйста ?

Здравствуйте, нет орви не будет влиять на результат скрининга