Первый скрининг
Здравствуйте! Завтра иду на первый скрининг. Срок 12 недель и 3 дня. Пару дней назад появился насморк и заложенность носа, температуры нет. Подскажите повлияет ли это на результат анализа ? Или можно спокойно идти ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, не влияет. Риски по крови высчитывает программа автоматически на основании результатов ХГЧ и протеина А + анамнеза, результатов УЗИ . Оцениваются будут как раз только риски в совокупности рассчитанные , отдельно показатели если и будет изменены, то на них внимания обращать мы не будем.
Промывайте носик аквамарисом / долфином / аквалором или обычный физ раствор использовать.
пейте больше жидкости, проветривайте и увлажняйте помещение .
Алина, спасибо большое !
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, повлиять не должен, не переживайте!
Вам сейчас нужно промывание носа солевыми растворами (АкваЛор, АкваМарис), при заложенности носа можно применять сосудосуживающие капли до 3х дней: називин бэби.
Елена, спасибо !!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый вечер
Нет конечно, не повлияет) не переживайте!
Кристина, спасибо !!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, симптомы ОРВИ никак не повлияют на результаты анализа. Биохимический скрининг определяет хромосомные патологии, которые закладываются только в момент зачатия. А так же определяет риск развития преэклампсии (гестоза), преждевременных родов, которые тоже никак не связаны с ОРВИ. Так что обязательно идите на скрининг. Проветривайте помещение, в нос капли грипферон по 1 капле 5 раз в сутки в каждый носовой ход, промывайте нос солевыми растворами, обильное питьё, при боли в горле рассасывайте лизобакт до 3 раз в сутки.
Евгения, спасибо большое! Все так и делаю )
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет.
Промывайте нос солевыми растворами - аквалор, аквамарис или просто физ раствор, при заложенности можно ксилометазолин детский.
Анжелика, спасибо !)
Пожалуйста ?
Здравствуйте, нет орви не будет влиять на результат скрининга