Консультация гинеколога /

Кровит ,беременность 7 недель — вопрос №1844993

Здравствуйте! Сегодня утром проснулась и обнаружила алые выделения на нижнем белье, а на бумажке прям ярко красные. Живот не тянет. Пока что больше выделений не было. Врач назначил транексамовую кислоту 500 мг 1 таблетка 2 раза в день.если будет продолжать кровить то вечером 2 таблетки. Дополнительно использую утрожестан -утром и вечером по 2 таблетки, днём 1. Почему появилась кровь ? Это прямая угроза прерывания ?((( на узи попаду только в вс. Дополнительно назначен анализ на хгч. Какие шансы , что беременность не прервётся? На узи последний раз была во вт, все было хорошо.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня. Доза меньше не помогает.
Утрожестан по 200 мг 3 раза в день.
Да, такие выделения-это угроза выкидыша. При алых свежих выделениях мы рекомендуем обращаться в стационар.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это угроза прерывания, принимайте утрожестан 200 мг 3 раза в день, тоанексам 500 мг 3 раза в день, половой и физический покой. Хгч сдавать нет смысла., он не информативен. Необходим контроль узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, используйте транексам по 500 мг три раза в день и Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня пока что не было ярко красных выделений ,что -то очень бледное или даже светло коричневое. Может все обойдётся?
Скажите а транексамовую кислоту сколько дней принимать ? Была на узи в женской консультации утром,мне вообще поставили другой срок , мол дай бог 5 недель. Может это быть связано с тем что разные аппараты узи и разные врачи его делали ? СБ вроде слышно ,но очень плохо. Молюсь за крошку, чтобы все обошлось.
Гинеколог
Хорошо что выделения стали меньше, транексам можно принимать до 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это признак угрожающего прерывания. Источник крови- участок отслойки оболочек плодного яйца от стенки матки.
Это довольно частая проблема. вам назначено хорошее лечение, добавить нечего. Все должно обойтись.
Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста,а такое количество утрожестана не навредит ? Мнения разные. Очень волнуюсь((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полная лечебная дозировка утрожестана - это по 200 х 3 раза.
Если вы имеете в виду расфасовку по 100 мг - подойдет и ваша схема. Если по 200 - то используйте 3 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо Вам! Можно ещё вопрос-выделения были утром после пробуждения и ближе к вечеру. На бумажке кровь и маленький кусочек похожий на кусочек кожи. Я на панике
Шансов у нас я так понимаю мало ? Кровоостанавливающие и прогестерон это единственное чем я могу сейчас помочь ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, это кровяной сгусток. Ни на что другое не похоже.
Да, прогестерон и Транексам. И физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это угроза прерывания беременности. Транексам поднимите до дозировки 1000 мг 3 р/сут, Утрожестан в какой дозировке принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, утрожестан до этого принимала 3 раза в день по 200, со вт после узи врач добавил ещё 2 таблетки сверху к этой дозе. Нужно ли обращаться в стационар ? Очень волнуюсь ,на учёт ещё не вставала,беременность первая и долгожданная.
Акушер, Гинеколог
нельзя Утрожестан принимать больше, чем вы принимали, 600мг/сут. Если передозировать его, случается обратный эффект, рецепторы к прогестероны блокируются чрезмерным количеством препарата и он перестает действовать. Возвращайтесь на дозировку 200 мг 3р/сут. В стационар пока можно не обращаться, там лечение будет такое же
Клиент
Наталия Романовна, как так ?((
Просто до этого и была дозировка 600. И все было хорошо. Но со вт он увеличил и произошло это. 2 капсулы ставить очень не комфортно. Предложил альтернативу оставить 600 утрожетсана, но добавить Дюфастон 2 раза в сутки. Так можно ?
Акушер, Гинеколог
нет, комбинировать разные препараты одного и того же прогестерона тоже нельзя, по той же причине. просто возвращайтесь на 600 мг/сут, все будет хорошо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Да, это угроза. При усилении выделений обратитесь в стационар. На данный момент вам назначена терапия, но лучше увеличить транексам до 3 раз в день, утрожестан в дозировке 200 - 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна.
Кровянистые выделения могут быть не связаны с беременностью. Но пока Вы не прошли узи и не знаете с чем связаны выделения лучше придерживаться назначенного лечения. Утродестан можно принимать так: 200 мг 3 раза в день.