Здравствуйте. У мужа сильно повышен Алт и холестерин. Подскажите, что это значит? Это проблемы с печенью или с сердцем. Последнее время меряем давление, утром практически все время 140/100. Гемоглобин повышен, эритроциты повышены. В чем причина? Незрелые гранулоциты завышены, эозинофилы завышены. Прошу посмотреть гликированный гемоглобин. Короновирус антитела IGg сильно повышены. Что это значит? Прошу посмотреть все анализы оак и биохимию, расшифруйте пожалуйсты что по анализам со здоровьем? Фото прикрепила
Вита Григорьевна, очень Вас прошу посмотреть мои анализы. Я их прикрепила. Я беременна, 26 недель. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Почему эритроциты и гематокрит понижены? Это говорит о снижении гемоглобина? Что с эритроцитами и гранулоцитами, моноцитами и лимфоцитами? Почему СОЭ так повышен? В норме ли ферритин? Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте.гемоглобин и эритроциты повышаются при курении ,заболевании ,бронхолегочной системы (астма ,хобл ),иногда при обезвоживании . Эозинофилы повышаются при аллергиях и глистных инвазиях . Можно сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу . Кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь пцр на гельминты . Алт повышен. Вы недавно не принимали лекарства ? Холестерин общий повышен . Надо сдать липидограмму ,чтобы видеть за счёт какого холестерина идёт повышение .при повышении Лпнп желательно сделать узи БЦА для исключения атеросклеротических бляшек . Пока соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца . К короновирусы повышены антетела G ,это либо признак того что вы болели ,либо после прививки
По результатам анализов есть повышение эозинофилов. Такое бывает при аллергических реакция, глистных инвазиях ( необходимо сдать кал методом парасепт) Повышение печеночного показателя, вероятнее в результате режима питания- необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Повышение хс- сейчас можно начать приём Омакор 1000мг/ сутки на 3 месяца. Планово УЗИ сосудов головы, шеи и артерий Н/к.
Здравствуйте. Чтобы понять причину повышенного холестерина, вам нужно досдать кровь наЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП. Повышенный холестерин и АЛТ чаще всего могут встречаться при жировом гепатоз, который находится в печени. А при повышенных ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП нужно доосбледование УЗИ сердца и УЗДГ сосудов шеи. По поводу гемоглобина - он может быть повышен, если мужчина курит или если накануне сдачи крови он может быть пил мало жидкости. Но! В некоторых случаях повышенный гемоглобин может говорить об органической патологии почек. Это редко, но бывает, так что рекомендую сделать УЗИ. Наличие IgG к коронавирус у говорит о том, что муж либо переболел им, либо он вакцинировался ранее. Но это не острая стадия, волноваться не о чем. И по поводу эозинофилов. Скажите, есть ли у мужа на что-то аллергия? Стул не менялся в последнее время?
Ярослава Игоревна, очень Вас прошу посмотреть мои анализы. Я беременна, 26 недель. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Почему эритроциты и гематокрит понижены? Это говорит о снижении гемоглобина? Что с эритроцитами и гранулоцитами, моноцитами и лимфоцитами? Почему СОЭ так повышен? В норме ли ферритин? Посмотрите, пожалуйста!
Гликированный гемоглобин в норме, по результату ОАК признаки сгущение крови, это скорее всего за счет курения или недостатка питьевого режима, рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки, эозинофилы чаще всего повышается при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, калий на я/глист методом обогащения, ИФА IgG к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- повышение АЛТ чаще всего бывает при погрешностях в питании, жирная, жареная пища итак далее, жировом гепатозе, вирусные гепатиты вы исключили необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости это прояснит ситуацию.
- по по поводу холестерина необходимо сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки при наличии показаны статины, дополнительно сейчас уже можно принимать омега 3 аминокислоты, средиземноморская диета, активный образ жизни. - есть антитела против covid 19 это хорошо.
Здравствуйте. У вашего мужа анализы курящего человека (на это указывает высокий гемоглобин) переболевшего ковидом когда то и с шашлычно-коньячной печенью. Есть аллергия у мужа? Как дела с алкоголем? Есть лишний вес?
Лейсан Камиловна, аллергии нет. Астма в деистве была, но сейчас никаких симптомов. Периодически пьет пиво, выпивает по праздникам, курит много. Рост 172, вес 105
Курение и алкоголь пусть убирает.организм страдает.в анализах это все есть. Повышенный холестерин и аст бывает при лишнем весе и стеатозе печени. Надо будет снижать вес. Сделать узи брюшной полости, удс сосудов шеи на предмет холестериновых бляшек. Если дальше будет продолжать прежний образ жизни,его ждёт сахарный диабет, ранние сердечно-сосудистые катастрофы как инфаркт и инсульт. Всё предпосылки к этому имеются.
Лейсан Камиловна, если ему в детстве поставили диагноз астма, но никаких проявлений астмы нет. Кровь все равно указывает на то, что астма есть в скрытой форме? давление периодически 140/100. Какие анализы еще нужно сдать? Анализ мочи приложила, посмотрите пожалуйста. Ph понижен, о чем это говорит? АЛТ высокий и холестерин высокий это говорит о жировой печени? Его рост 173, вес 105. Сколько ему надо сбросить кг?
По анализам мочи ,видно что мало жидкости употребляет.в день необходимо минимум 2 литра чистой воды плюс к обычной еде.из продуктов убрать переработанные продукты ии полуфабрикаты:колбасы,чипсы,консервы, сладкие напитки. Хлеб ограничить.употреблять только утром во время завтрака.чай без сахара! Убрать варенье,мед все сладкое,жирное. Упор делать на овощи,тёмные каши,творог,нежирное мясо. Скинуть минимум 10 кг ,в идеале хотя бы 20. Скинет вес-и давление нормализуется. Каждый 10 кг лишнего веса -увеличивает АД на 10 единиц.тогда и не понадобится прием постоянных антигипертензивных препаратов. В общем анализе крови есть эозинофилия-это признак аллергии или паразитов в организме.
Возможно,как насморк,зуд кожи, слезотечение из глаз. Вы не должны заострять внимание на аллергии.гораздо важнее нормализовать другие показатели и состояния
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста АЛТ и холестерин сильно завышены? Если муж будет придерживаться диеты эти показатели придут в норму? Если он не бросит курить, то гемоглобин и остальные показатели будут также завышены? Чем это грозит?
Аст завышен незначительно. Норма холестерина менее 5,2. Есть ли поражение сосудов узнаете только на узи.если не бросит курить, то гемоглобин останется высоким.также курение усиливает атеросклероз, отложение холестерина в стенках сосудов. Забитые холестерином сосуды,густая кровь и повышенное давление это и есть причина инфарктов и инсультов.
Лейсан Камиловна, спасибо. Я поняла. Подскажите, пожалуйста, АСТ завышен нехначительно. АЛТ очень завышен, это показатель печени? Это говорит о том что печень тоже страдает?
Да.тпкие анализы бывает при стеатозе печени. Что бывает при ожирение,неправильном питании и вредных привычках. Пусть пока принимает гептрал по 1 таб 2 раза 3 месяца.и надо будет дообследоваться
Лейсан Камиловна, скажите пожалуйста еще раз, какие анализы необходимо сдать? Узи сердца, узи сосудов шеи, узи органов брюшнрй полости и анализ крови более детальный на холестирин?
Лейсан Камиловна, очень Вас прошу посмотреть мои анализы. Я беременна, 26 недель. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Почему эритроциты и гематокрит понижены? Это говорит о снижении гемоглобина? Что с эритроцитами и гранулоцитами, моноцитами и лимфоцитами? Почему СОЭ так повышен? В норме ли ферритин? Посмотрите, пожалуйста!
Анализ крови соответствует беременности. Во время беременности может быть увеличение соэ. Также низкий гематокрит-за счёт увеличения жидкой части крови-плазмы. А вот ТТГ повышен.он должен быть менее 2,5. Эутирокс принимаете? До беременности его сдавали?
Лейсан Камиловна, низкий гематокрит может быть из-за того что я каждый день принимаю кардиомагнил? ТТГ был 3.56, сейчас немного повысился. С щитовидной железой никогда проблем не было, поэтому эутирокс не принимала. ТТГ сильно завышен? О чем это говорит?
Кардиомагнил не влияет на гематокрит.низкиц целевое ТТГ для беременных менее 2,5. Вам должны были назначить эутирокс. У вас субклинический гипотиреоз. какой у вас вес?
Рекомендую прием эутирокс 50 мкг 1 раз утром всю беременность. Возможно ,проблемы были и до беременности. Рекомендую сдать анализы на свободный Т4, антитела к тпо ещё. И сделать узи щитовидной. Посетить очно эндокринолога