Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1845029

Добрый день. У ребёнка стали около 3 месяцев красные щеки с такими прыщиками. То светлеют , то снова красные. Утром, так вообще все светлое. Пробовала различные мази, крема, ничего не помогает. Обильное слюноотделение с 2 месяцев , мальчик, на гв. Педиатр говорит аллергия, но нового ничего не вводила я себе, все как и раньше, фото прикрепляю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь похоже бактериальной этиологии, рекомендую орошать раствором Мирамистина, антисептик работает против бактерий и вирусов. Получить консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне длительного нахождения на улице, холодной погоды, активном слюноотделении, трении данной области руками.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: Эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, затем перейти на крем Элидел 2 раза в день ( утро и вечер) 1 месяц-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Лечение небыстрое, улучшение наступает через 1 месяц.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, атопик вместо элидела не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, Атопик увлажняющий, а элидел противовоспалительный, нужно его использовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения, сухости кожи, слюнок, питания., зубиков рост.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Только гормональные крема не использовать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, атопик вместо элидела не подойдет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, давай элидел, он сильнее и воспаление быстрее пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотанин какой именно? Их несколько в аптеке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нам нужно просто Неотанин крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней часто
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации