Лечение геп с после язвы желудка

Не навредит ли желудку лечение геп с софосбувиром и даклатасвиром. Ген 3а F2-3, 8,75 k/па по метавир. Алат асат 68/55. Биллир общ в крови 9,3.ге могл 110. Ничего не болит. Ни печень Н желудок. Диета

Бронхит
42 года

Здравствуйте!
Посмотрела Ваши обследования, противовирусные препараты не навредят желудку, начать лечение уже можно.
Для Вашего генотипа и фиброза в плане терапии подойдет софосбувир+даклатасвир 12 недель (процент выздоровления 96-97), или софосбувир+велпатасвир 12 недель (процент выздоровления чуть выше, 98-99).

Инна Сергеевна, мне прописали нольпаза, сорбифер( железо) и алмагель. Мешать друг другу не будут.

Нет, с этими препаратами принимать противовирусные препараты нельзя.
Софосбувир взаимодействует с сорбифер дурулес.
Прием алмагель не совместим с нольпазой и сорбифер дурулес.

Инна Сергеевна, как я вас понял, алмагель убираю, остальное можно. До сорбифера и нольпазы был феррум лек и омез. Врач заменил.

Принятый ответ

С альмагелем точно что-то решаете и препаратами железа тоже.
Софосбувир и с сорбифер дурулес не совместим и с феррум лек.
Есть сайты совместимости препаратов онлайн, можете тоже посмотреть.
Либо вначале спокойно проходите терапию гастроэнтеролога, затем лечение гепатита С.

Здравствуйте! не Навредит, если Язва зарубцевалась

Вы уже купили эту схему?
Не очень хорошие препараты для 3а генотипа