Выпила лишнюю таблетку даклатасвир
Добрый вечер! Нахожусь на ПВТ от гепатита С Принимаю Софосбувир даклатосфир по одной таблетке в сутки. Сегодня утром случайно вместо одной таблетки даклатасвир выпила 2, Я не знаю как так получилось. Вечером пересчитала таблетки в баночках, действительно выпила лишнюю одного препарата. Чем это грозит? И получается по окончании курса останется одна таблетка софосбувир без пары.. что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте дальше как обычно по плану, ничего страшного.
Павел Андреевич, а оставшуюся в конце курса таблетку софосбувир выпить без пары?
Я на таких нервах, даже с таблетками запуталась. Потому что после месяца курса пцр по прежнему положительный ( и страшно представить что всё зря и что делать если не поможет
Выпейте конечно.
Это не имеет значения.
Принятый ответ
Евгения, добрый вечер! Ничего страшного, бывает и такое, поэтому продолжайте на следующий день в обычной дозе, в конце курса получится одна таблетка
Принятый ответ
Здравствуйте!
На эффективности лечения это не скажется и никаких побочных явлений не будет, не переживайте. Далее принимайте препараты как и раньше, в конце лечения останется 1 таб софосбувира.
Принятый ответ
Здравствуйте! от Однократного приема ничего не сучится, потом выпейте одну соф в конце
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас сделать ничего нельзя. Принимайте дальше по обычной схеме. Контролируйте присуствие вируса.
Однократная ошибка не должна привести к серьезным последствиям.