Расшифровка анализа на токсоплазмоз

Здравствуйте! Сейчас беременна на 11 неделе. Сдавала анализы на торч-инфекции. Помогите расшифровать результаты анализа на токсоплазмоз Определение антител класса G (IgG) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в крови МЕ/мл 0,38 Норма: 0 - 10 Определение антител класса M (IgM) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в крови КП 0,40 ▲ Норма: 0 - <1

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела. У вас есть хороший иммунитет к краснухе

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть иммунитет к краснухе и токсоплазмозу .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам анализ. Все хорошо у вас есть антитела, есть иммунитет

Елена Федоровна, а что указанное значение антител класса М превышает значение не опасно?

Нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что у вас есть иммунитет к этой инфекции, это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела к краснухе высокие, это говорит о хорошем иммунитете. Либо Вы болели краснухой, либо были вакцинированы. АТ к токсоплазме тоже есть, хоть и небольшие, значит есть иммунитет

Елена Александровна, норма для антител М для токсоплазмоза от 0 до 1? Почему, тогда написано, что они повышены при значении 0,4?

Иногда лаборатория так выделяет, ничего плохого в этом

Здравствуйте! По анализу у Вас хороший иммунитет к краснухе и токсоплазме.