Консультация гинеколога /

Не проходит жжение — вопрос №1845175

Здравствуйте! Долгое время не проходит жжение сдавала флороценоз, сказали все нормально, мазок из влагалища с определением на чувствительность к антибиотикаи, ничего не нашли, сдавала мазок из уретры тоже ничего не нашли, сдавала на гонорею , микоплазмоза гиниталиум, уреаплазма со, трихомониаз, УЗИ почек мочевого в норме все, сейчас забеременела, беременность 10 недель , боюсь , что ребенок пострадает

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите флороценоз
Жжение в уретре или во влагалище?
Чем-то лечили?
Клиент
Кристина Викторовна, Здравствуйте! Прикрепила, жжение будто бы из-за выделений,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте хотя бы пролечиться без антибиотиков

Депантол 1 св 2 р в день во влагалище 7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, жжение во влагалище, и в уретре боль при мочеиспускание, чем только не лечили, зиромин, рофлоксан, метронидазол доксициклин, ещё какие-то антибиотики, Макмирор, Тержинан, Полижинакс, нео-пенотран
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочу сдавали? Бак посев мочи?
Монурал пили?
На вульве изменений нет? Трещины, цвет белый?
Клиент
Кристина Викторовна, сдавала , тоже все хорошо, ничего не Найдено, трещин нет
Клиент
Кристина Викторовна, пила фосфосед плюс зиромин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все анализы чистые, то сейчас в 10 недель пока лечить не нужно
Дождитесь 14 недель и сдайте фемофлор повторно
Решите что делать
Сколько по времени жжение?
Клиент
Кристина Викторовна, уже год хожу по врачам никто не помог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю тут не в инфекции проблема
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать вульвоскопию
Но скорее всего уже после родов
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если после родов будет сильнее жжение- можно Овестин крем или Орниона наносить 1 р в день на вульву
В сумме не больше 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если флороценоз в порядке - приходится задуматься, во влагалище ли локализован зуд.
Если ему подвержены наружные половые органы - это, вероятнее всего, кандидоз. Попробуйте применить крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день конкретно на область зуда.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А где у Вас жжение?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Во влагалище и при мочеиспускание, но я проверила мочевой , почки все ок
Акушер, Гинеколог
А внешне что то есть? Слизистая обычная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Жалобы снаружи или внутри?
Клиент
Екатерина, скорее внутри, непонятно ,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас во время беременности уже какие жалобы?
Клиент
Евгения Михайловна, вот только жжение и все