Желтая кожа и белки глаз
Добрый день! Бабушке 85 лет, болеет диабетом. Когда повысился сахар до 16 поставили инсулин в больнице и после этого начались проблемы. Сейчас сахар 3, почти ничего не ест. Пожелтели белки глаз и кожа. Ужасная слабость. Диарея. Анализы прикрепила. Подскажите пожалуйста возможно ли как-то помочь учитывая возраст? Может быть поставить какие-то капельницы? От госпитализации отказались, не перенесет. Теряем ее…
Добрый день, есть кожный зуд у бабушки?Боли?
Узи когда делали?
Елена Николаевна, здравствуйте. Зуд бывает не сильный. Иногда болит под левым ребром. Сильных болей нет. УЗИ сейчас возможности повторить нет, делали давно.
Приезжал хирург и сказал что у нее желтуха, нужна операция…Она не перенесет ее. Да и врачи в нашем поселке очень слабые. Елена Николаевна, помогите пожалуйста что можно сделать чтобы помочь бабушке?
У нее раннее были на узи обнаружены камни в желчном пузыре?
Елена Николаевна, камни раньше были. Температуры нет.
Нужно было раннее удалять конкременты.
Только оперативное лечение, Вы поймите, уже холестаз идет.
Приступ.
Печень уже страдает и поджелудочная.
Нужно госпитализировать.
Но может ее там покапают, спазмолитики, антибиотики, но решить проблему может только опер лечение
Сейчас есть температура?
Бабушку нужно в больницу, ситуация серьезная, на дому такие ситуации не решаются.
Сейчас ей нужен
Креон 10 тыс ед три раза в день
Дюспаталин 200 мг два раза в день до еды
Гептрал можно в уколах внутримышечно или в вену 400 Е д (10 дней)
Но не уверена, что это поможет.
Елена Николаевна, спасибо. Это можно купить без рецепта? Почему не уверены что поможет, Елена Николаевна?
Принятый ответ
Ну Вы поймите, что основания причина это конкременты, из за них страдает печень и поджелудочная и соответственно такие показатели биохимии
А как Вы по другому избавитесь от конкрементов.
Сейчас , пока Креон для поджелудочной, если боли, то Дюспаталин, можно пока поделать уколы но шпа внутримышечно утром и вечером и немного поддержать печень, это Гептрал.
Да, без рецепта.
Но состояние может ухудшаться, никаких гарантий по приему препаратов нет