Консультация онколога /

Болят суставы — вопрос №1845239

Здравствуйте, в 23г обнаружили хронический мейлолейкоз принимала иматиниб, из-за токсичности препората его отменили, 3 месяца не принимаю должны назначить назатиниб, с августа 23г меня беспокоят боли посполительного характера в позвоночнике плечах внсч таз колени ступни, пью нестероидные немного становится полегче, гематологи ревматологи и терапевты не могут понять причину, сделала сцинтиграфию костей заключение неоднозначное, по анализам срб за 100, соэ за 60

Возраст: 29

Онколог
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос гематологам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, гематологи говорят не типично и что ремиссия

Онколог
По описанию остеосцинтиграфии данных за злокачественный процесс костной системы нет, описан воспалительный процесс. Вы проходили отдельно кт или рентгенографию этих отделов? Боли такого характера не характерны для метастатических болей, ступни, колени, плечи-это совершенно не типичная локализация для вторичных очагов, а за лимфопролиферативный процесс (такие заболевания как миелома, болезнь Педжета) нет данных по обследованию.
Клиент
Юлия Бабековна, да я проходила кт и мрт ничего не выявлено
Онколог
Тем более это не патологические очаги в костной системе , по описанию это похоже на аутоиммунный процесс, нужно консультироваться с грамотным ревматологом.
Клиент
Юлия Бабековна, хорошо, поняла, спасибо вам большое
Онколог
Здоровья Вам!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет. Изменения на сцинтиграфии характерны для воспалительного процесса.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте, по данным обследованиям данных за онкопроцесс у вас нет. Изменения на сцинтиграфии носят воспалительный характер.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По ОСГ - вероятнее всего признаки воспалительного поражения костно-суставной системы
Вряд ли это связано с ХМЛ