Зуд в интимной зоне

Здравствуйте, присутствует зуд в интимной зоне, изнутри половых губ , каких либо творожистых выделений не наблюдаю Что такое может быть ? К врачу смогу только попасть на след недели Какие препараты можно сейчас использовать ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, примите внутрь флуконазол 1 таб, наружно смазывайте кремом залаин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте крем Пимафукорт местно 2 раза в сутки 7 - 10 дней.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Зуд может быть на фоне дисбиоза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местное лечение Пимафуцин 2 раза в день 5-6 дней
Антигистаминные препараты ( фенкарол, цетрин) 3-5 дгей

Принятый ответ

Здравствуйте. Смазывайте кремом Акрилерм ГК. Это комбинированный препарат, и от зуда, и от молочницы, и от бактерий. 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд только снаружи ?

Анжелика, да

Тогда крем залаин или клотримазол наружно наносите . Постарайтесь сдать фемофлор 16 .

Здравствуйте. Можно полижинакс 6 дней вагинально, он широкого спектра и сдать мазок

Здравствуйте. Ранее было такое состояние уже ?
Аллергию исключаете ?

Анна Михайловна, здравствуйте, да , было
Недели 3 назад , но были творожистые выделения
Аллергия в принципе под вопросом

Наталья , желательно исключить аллергический фактор .
Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
Первая помощь при молочнице :
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем", бура в глицерине, подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду).
Увлажняйте слизистую эмолентами, например персиковым маслом

Анна Михайловна, спасибо, поняла

Анна Михайловна, клотримпзол крем как применять
Сколько раз в день ?

В течении дня можно 3-5 раз

Анна Михайловна, здравствуйте, подскажите, при молочнице например могут увеличиваться лимф узлы паховые ?

Здравствуйте
Можно использовать препарат широкого спектра и всего 3 дня
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня

Здравствуйте! Наносите крем клотримазол или залаин 3-6 дней на ночь.

Екатерина Сергеевна, один раз в день ?

Один раз в день на ночь, после душа. Можно добавить утром нанесение крема тоже, если симптомы будут выраженными.

Здравствуйте. Причин зуда много. Так сложно назначить лечение. Свечи тоже не дешёвые, пробовать все подряд не имеет значения. Сдайте фемофлор 16 и прикрепите