Прыщики на половых губах

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, что это может быть недавно появились такие прыщики на половых губах , малышке почти 7 месяцев , выделений никаких нет , на теле все чисто , на щечках тоже , только в этом месте появились прыщики , подгузники не меняли , новую пищу не вводили

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Фатима
Скорее, всего просто опрелость
Попробуйте наносить крем бепантен до 5 раз в день, но не под подгузник, а чтобы потом просто кожа была воздухе еще минут 15.

Под памперс можно мази с цинком параллельно.
Купаете в простой воде, не менялось средство гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Евгения Эдуардовна, купаемся в простой воде без всяких трав и гель тоже не меняли , дома мы практически всегда голопопим , используем одноразовые пеленки , может на них быть такая реакция?

Чисто теоретически конечно да, но думаю вряд ли. Она же все таки не в очень тесном контакте с ними.
Не как памперс.

Попробуйте бепантен на 5-7дней, должно помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Здоровья Вам и Вашей дочке!

Принятый ответ

Здравствуйте. В области волосяных фолликулов присоединилась инфекция. Чаще всего стрептококковая.
На данный момент мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней в область высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасны эти высыпания для ребёнка.
Может быть аллергической этиологии.
Они не специфичны для какого-то заболевания.
Не говорят об инфекции.
Можно просто понаблюдать, если ребёнка ничего не беспокоит.
Используйте местно Бепантен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это явления пеленочного дерматита.
Состояние не опасное.
Если ребёнок не беспокоится, не пытается расчесать, хорошо спит, то можете ничего не предпринимать. Достаточно обыкновенного ухода, используйте присыпку с антибактериальным компонентом

Принятый ответ

Здравствуйте, в народе это называют потница или пеленочный дерматит, сейчас у малышки формируется терморегуляция и пото и салоотделение, поэтому это появилось, наносите бепантен 2 раза в день, под подгузник судокрем