Болит живот 2 месяца
Добрый день помогите пожалуйста разобраться Все началось после ковида 2020года АД потом ВЧД и самое интересное будь это кофе или спиртные напитки после приема сразу поднимается давление Ранее задавал вопрос жжение левой руки, так вот оказывается при боли в животе это проявляется Ближе к делу 15.11.2023 года вечером начало болеть в области поджелудочной потом поход к врачу таблетки, узи все норм боли угасли нарушил диету и опять Говорят что якобы желч не отходит и нагрузка на поджелудочную фгс все норм ща исключением типо от переедания это все После в больницу лег прокапали для желудка печени вроде норм, но через день то где поджелудочная то где желчный боль по шкале наверное 2-3 один панкреатит другой другое все анализы в норме кровь моча кал и газы то есть то как на газовом заводе газы выйдут все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
загрузите обследования.
вздутие характерно для синдрома избыточного бактериального роста
какой у Вас стул?
где локализованы боли?
сдайте
водородный дыхательный тест на сибр
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин-покажет нет ли воспаление в кишечнике
Мария Александровна, с лева под ребром бывают справа ниже ребра на два три пальца, бывает посередине желудок сам теперь на диете 5 стол
Прикрепил выписку
ниже пупка болей нет?
в желчном застой.
повышен билирубин за счет непрямого-характерно для синдрома жильбера -сдайте генетический тест на синдром жильбера.
при застое желчи часто развивается синдром избыточного бактериального роста.
сдайте
водородный дыхательный тест на сибр
кал на скр. кровь методом иха
при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом.
сейчас что-то принимаете?
Мария Александровна, нет
Мария Александровна, альфа нормикс принимал
Мария Александровна, сейчас после капельниц не принимаю лекарства хотя прописали
на альфа-нормиксе не отмечали улучшение/?
по какой схеме получали лечение и когда закончили прием?
Мария Александровна, две недели потом перерыв улучшение было но потом как будто все началось заново после сладкого
по какой схеме принимали альфа-нормикс?
сибр часто рецидивирует.
и провоцирующим фактором является застой желчи.
Мария Александровна, альфа нормикс два раза в день между приемом пищи
Мария Александровна, как убрать застой желчи ?
по сколько таблеток?
вообще лечение сибр альфа-нормиксом по схеие 200 иг по 2 табл 3 р\д-10 дней.
застой желчи убирается приемом урсосана в дозировке 10 мг на кг массы тела на ночь-3 месяца.
лечение застоя после лечения сибр.
лечение под контролем очного врача.
после курса урсосана контрольное узи обп
по сколько таблеток?
лечение застоя после лечения сибр.
лечение под контролем очного врача.