Норма потребления воды

Добрый день! Ребенку год, на Гв (кормления вокруг 2 снов днем и всю ночь), хорошо кушает прикорм. Сколько воды можно максимально давать в день? Соков, компотов нет в рационе. Сейчас за утро она выпила 180 мл., а обычно я ей даю бутылку 270 в день.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, питьевой режим идёт из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки, но это ориентировочно. Если малыш просит больше, то даём.

Марина Олеговна, а молоко учитывается ? Или это только вода? Весит 10 кг, получается могу ей до 400 мл давать..

Да, все верно. Молоко не учитывается в этот объем, только водичка

Марина Олеговна, а какое количество воды опасно уже для ребенка? Больше 400 получается? Или так допуск еще есть?
Мы еще воду из ванны регулярно пьем, как не пытаюсь этого избежать

?Так большинство деток делает, не переживайте))
Опасного количества воды нет, пусть малыш пьёт столько, сколько захочет. Поверьте, совсем много он не выпьет

Марина Олеговна, спасибо! А подскажите еще, пожалуйста, подушку когда нужно ребенку брать? Спим вместе и регулярно залезает ночью на мою.

Вообще к 2-3 годам, но если малыш ложиться на вашу, это не страшно, не переживайте

Марина Олеговна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день, Светлана! Питьевой режим - расчет стандартный 40 мл/кг.

Дарья Игоревна, а то что ребенок залпом практически 1/2 от нормы выпил, норма? Или разделять? Начиталась про последствия переизбытка воды и теперь опасаюсь давать воду лишний раз

Нет, ничего страшного в этом нет. В туалет ребёнок в течении дня хорошо ходит (по-маленькому имеется ввиду)?

Дарья Игоревна, вроде да. Только в ночной сон первые часа 2-4 практически не писает. Утром подгузник очень тяжелый

Тогда не переживайте! Это хорошо, что ребёнок пьет достаточно количество воды, и жидкость не задерживается в организме!

Дарья Игоревна, спасибо

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчет жидкости идет 40 мл/кг в сутки
Предлагать водичку между кормлениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
В период здоровья питьевой режим 30-40 мл/ кг в сутки воды.

Ангелина Альбертовна, если весит 10 кг, то максимально 400 мл за день.

Да, оптимально на вес ребёнка от 300 до 400 мл.

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) стандартная норма воды в сутки от 30 до 40мл на кг в сутки.