Консультация педиатра /

Случайно нажала на темечко — вопрос №2076374

Здравствуйте,хотела поитересоваться,потому что очень интересно и страшно.
У ребенка лезит шкурка на темечко,и я просто пальцем хотела погладить посмотреть ,это кожа или корочка,и ребенок дернулся и я пальцем случайно надавила.
Ребенок не расплакался,так вот к чему вопрос.
Ничего страшного? Если бы я сделала,что то серьезное он бы расплакался ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Все структуры мозга защищены, навредить Вы не могли случайным нажатием пальца.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте.
Повредить так вы ничего не могли, тем более ребенок не отреагировал никак.

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего вы имеете ввиду большой родничок.
Ничего страшного, там очень плотные ткани.
Поэтому если нет видимых изменений, то не стоит переживать.
Педиатр
Здравствуйте, вам совершенно не стоит переживать, вы таким образом никак не могли навредить малышу. Всегда главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие. Если малыш даже никак не отреагировал, то тем более даже не надумывайте себе. Растите здоровенькими
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Ребенку вреда не нанесли.
Ребенок не отреагировал даже. Не переживайте.

Педиатр
Добрый день

Природа все предусмотрела и придумала не просто так - да в этой области нет кости сейчас, идет закрытие родничка постепенно, но есть твердая мозговая оболочка. Никакой опасности нет для малыша. Не переживайте, если бы Вы причинили малышу вред, он бы обязательно дал вам знак - плакал бы
Если он спокоен, то ничего страшного не произошло