Консультация дерматолога /

Жжение зуд наружной области — вопрос №2088284

Здравствуйте. На наружных половых губах (где волосяной покров) у меня жжение и зуд. Решила проверить на воспаление -помазала зеленкой -щипит очень. Похоже на дерматит. Чем нужно помазать? Нашла весь арсенал в тумбочке -ЦИнокап (от экземы сушит) Левомисет (антибиотик) Адвантан (гормональный,преднизолон), Декспантенол (ранозаживляющий). Вот посоветуйте пожалуйста. Причины незнаю, может аллергия на стиральный порошок (нижнее белье), может недостаток эстрогенов зуд вызывать, но я пью ГЗТ (фемостон 1/10). Это у меня и раньше было даже с шелушением на том же месте. Т.е периодически появляется и исчезает. Спасибо.

Возраст: 44

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний,пожалуйста.
Клиент
Наталья Олеговна, высыпаний нет, кожа совсем слегка покраснела,кожный покров ровный (передняя часть). Фото не моу выложить не знаю как скрытое фото сделать

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, посмотрите в разделе -помощь.
Так сложно без осмотра-,это может быть аллергическая контактная реакция склероатрофический лихен, грибковое поражение.
Клиент
Наталья Олеговна, фото прикрепила. Сама разглядела легкую красную полоску (если смотреть на фото то справа)...Похоже на дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, по фото с учетом пигментации кожи не совсем понятно.
Я больше склоняюс к контактному дерматиту.
Запишитесь планово очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Пока принимайте внутрь антигистаминные (цетиризин/левоцетиризин/дезлоратадин) по 1т 1 р.д. 7 дней.
Из того, что у вас есть:
Наружно - цинокап 2 р.д. 10-14 дней.
Днем можно дексапантенол.
Ежедневные прокладки не использовать.
Для подмывания- средства для интимной гигиены лактацид,леврана.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Без осмотра сложно рассуждать
Если нет высыпаний
Наружно: фенистил гель 2 раза в день 10-15 дней
Цетрин 1 т при зуде
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила. Сама разглядела легкую красную полоску (если смотреть на фото то справа)...Похоже на дерматит. Адвантан (глюкокортикостероид) не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте пока без гормонов, как написала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо осмотр. Так это только предложение.
Пока Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно судокрем.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила. Сама разглядела легкую красную полоску (если смотреть на фото то справа)...Похоже на дерматит. А можно Цинокап вместо Судокрема? цинокап тоже с цинком. А адвантан (глюкокортикостероид) не надо пока?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Адвантан точно не стоит.
Фото размытое.
Может нанести цинокап. Но мне больше нравится судокрем. Думаю в вашем случае он больше подойдёт. Бепантен можно.