Болит ухо .

Ребенку 1.11 расчесал ухо до корочек , постоянно лезет туда руками. Температуры не было, отделяемого тоже , в носу корочки с коричневатым содержимом . Были на очном осмотре у лор-врача , с его слов барабанная перепонка целая , отека и отделяемого нет. Назначил : р-р Диоксидина 5% в ухо, в нос вазелиновое масло , фенистил 5 капель -2 раза в день. Прочитала , что диоксидин показан с 18 лет, чем можно заменить лечение.

Нет
31 год

Здравствуйте

Диоксидин агрессивный препарат, не стоит его использовать

Вы описываете симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна, подскажите, на ночь в качестве обезболивания что можно использовать?

При болях или повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

Данцил и Акридерм в каждый слуховой проход ?

Принятый ответ

Нет только в ухо которое беспокоит ребенка

Здравствуйте
Возможно беспокоит зуд.
Заклыэадывайте пока в ухо Акридерм на турунде х 2 -3 раза в день -7 дней.
Планово сдайте мазок из каждого уха на флору и чувствительность к препаратам.
Сдать биохимию: печеночные фракции и глюкозу крови