Консультация невролога /

Немеет часть головы, слабость в руках после кс — вопрос №1845707

17 декабря было кс со спинальной, когда вводил иглу врач то задел нерв, была резкая боль по всему телу и передернуло потом прошло, сейчас бывает слабость в двух руках как бы тяжело сжать кулаки, и в ногах также, двигаются все ок но по ощущениям как ватные, когда ложусь расслабляюсь то сразу дергаются две ноги от щиколотки и ниже, как вот когда засыпаешь тело может дёрнуться а тут только ноги именно так и так каждый день, стала болеть голова в одной части сверху с правой стороны и бывает ощущение онемения в голове в этой же части, во время беременности появились мигрени с аурой( Немела правая сторона, рука, нога, и аура в глазу была как пятно, подскакивало давление и немел язык и также начинала путать слова, через час отпускало, всего было 5 таких приступов, мрт делала после первого приступа по результатам все норм, что сейсас может быть? Что проверить? Ещё бывает сейсас головокружение иногда, может от усталости с ребёнком не згаю, и проблемы с памятью появились, забываю все, дела какие то и тд, также не могу иногда вспомнить как что называется, раньше так не было

Возраст: 26

Невролог
Добрый вечер! Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и ЭНМГ с конечностей. Вы сейчас на ГВ? Есть возможность очно обратиться к неврологу? Какое то лечение проходили?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, а то что в июле делала мрт? Нужно все равно ещё раз? Да на гв

Невролог
Нет ещё раз не нужно, прикрепите пожалуйста результат который проходили.
Клиент
Вера Александровна, прикрепила, это я делала после первого приступа мигрени с аурой во время беременности
Невролог
Да, посмотрела, критичного нет, но конечно лучше пройти курс лечения. Если есть возможность временно перейти на ИВ , то рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Дексалгин 2.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней. Если есть беспокойство и тревога- Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. При ГВ можно только при боли Ибупрофен 400 мг по 1 т, кетопрофен гель на ШВЗ, лежать на апликаторе Кузнецова, больше времени находиться на свежем воздухе.
Клиент
Вера Александровна, а почему голова может неметь? И все симптомы которые я описала
Невролог
Скорее всего из за нагрузки на шейный отдел позвоночника, идёт обострение и немного сдавливает нервные окончания и сосуды. Попробуйте полежать на апликаторе Кузнецова, хоть немного должно быть лучше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ головного мозга ничего страшного и критичного не описано
Рекомендую ЭНМГ верхних и нижних конечностей сделать
Так же рекомендую ЛФК, плавание, массаж
Описанные вами симптоматика может быть на фоне переутомления, физ нагрузок
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, а то что мрт делала в июле? Не нужно сейчас ещё раз после родов? Так же заметила что под вечер один глаз прикрытый становится, ну может это от усталости не згаю, и слова путаю но сегодня например уже с утра, и заторможенная как пьяная, голова кружится немного, сил нет, даже погулять недолго с ребёнком тяжело оч; хочется потом лежать весь день
Невролог, Терапевт
Нет МРТ переделывать не нужно
Рекомендую сдать анализы крови для исключения дефицитных состояний которые так же могут являться причиной ваших жалоб
Общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо , витамин д, гормоны щитовидной Т3, Т4, ТТГ
Клиент
Офелия Игнатовна, сдавала все в норме
Невролог, Терапевт
В таком случае необходимо заниматься шейным отделом позвоночника
Рекомендую: ЛФК, массаж, плавание
Так как вы на ГВ, то медикаментозное лечение вам противопоказано