Консультация невролога /

Помогите разобраться. — вопрос №1264112

Здравствуйте. 2 Месяца назад проснулась с незначительным шумом в голове, через несколько часов заложило уши, левое больше, слегка немела левая щека. Покапала називин, делала самопродувание- уши разложило, только левое не доконца и слева теперь гудит в ухе и лёгкая заложенность.
На данный момент беспокоит гуд в левом, лёгкое головокружение, капельницы с мексидолом, пирацетам, актовегин, нейробион- дали незначительный эффект. Пью сейчас кавинтон 5 мг, вроде легче, но гудит в ухе к вечеру сильнее и только слева. Как избавиться от гуда? От чего такое резко появилось?
Ещё пила мидокалм, 10 дней.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Вы были у лор врача с данными симптомами? Артериальное давлении какое? Головная боль есть? Снижение слуха есть?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Лор сказала все хорошо.

Клиент
Маргарита, ад 100/60. Когда появляется головокружение и слабость 120/70
Невролог
Аудиограмму делали?
Клиент
Маргарита, да, все хорошо было. Слух не нарушен.
Невролог
Головокружения как ощущаете? Сколько длится? Усиливается ли при поворотах головы?
Клиент
Маргарита, слабое, может целый день быть. При поворотах не усиливается. По узи сосудов все плохо или как это понять? Я прикрепила
Невролог
Нет, по УЗИ не плохо, есть воздействия дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, но не критично
Невролог
Головокружение и шум могут быть связаны с данными изменениями, но и вестибулярный аппарат модет такое давать. Скажите, Головокружение как на волнах или все кружится вокруг?
Клиент
Маргарита, просто голова кружится, предметы нет.
Клиент
Маргарита, как панические атаки похоже
Невролог
Тревожность, стресс , переутомление испытываете?
Клиент
Маргарита, тревожность да, но это не бывает связано. И последнюю неделю в левом виске как дергается сосуд или что то в этом Роде
Невролог
Это часто может быть причиной таких симптомов, но меня все же смущает, что шум возник резко и не нашли ничего связанного с ухом. Тревожность, сосудистые причины не вызывают таких симптомов резко, это все постепенно развивается. Ладно шум, но ещё и заложенность была. Продолжайте приём кавинтона. Добавьте бетасерк 24 мг 2 раза в сутки, принимать можно длительно. И сходите на приём к отоневролгу для проведения вестибулярных проб и повторного осмотра уха.
Клиент
Маргарита, вот и меня смущает, почему так резко. Это было после сна , проснулась голова тяжелая и 2 уха закладывало, правое разложило, а левое не до конца.
Невролог
Сходите к отоневрологу для проведения проб и можно к сурдологу ещё сходить, для детального осмотра уха, возможно назначит отоскопию.
Невролог
Здравствуйте Наталья ?? ! Гул в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,по узи сосудов нет причин жалоб .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию мрт головного мозга исключить невриному и кт височных костей
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Пока на
Данный момент после бетасерка приём стугерон 25-3 р в день 1 мес и т танакан 40 -3 р в день 1 мес Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна, здравствуйте!
Мрт головного мозга сделала тоже, там только киста пинеальной области. Головокружение как пьяная, или встала с качель, дискомфорт в шее слева, бывает не кружится, бывает целый день.
Невролог
По клинике ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Феритин железо гемоглобин в норме
Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Клиент
Нонна, гемоглобин в норме, ферритин 26. Нет ассимитрии, ни боли в челюсти.
В начале не было головокружения, только уши заложило и гуд. Позже головокружение и ночные сердцебиения присоединилась, но не всегда получается . И в шее слева то дискомфорт, то покалывает или в виске слева может поддёргиваете быть.
Клиент
Нонна, было лёгкое онемение лица вначале, от мидокалма ушло.
Невролог
Феритин снижен конечно необходимо восполнять , какой вес у вас ?
Клиент
Нонна, 80 кг. Я пила сорбифер поднял на 2 единицы.
Невролог
Ферритин должен быть в пределах 80 вашего Веса Первично консультация гематолога ,и подсоединим обязательно т мебикар 0,5-2 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна, спасибо большое.
Невролог
?