Помогите разобраться.

Здравствуйте. 2 Месяца назад проснулась с незначительным шумом в голове, через несколько часов заложило уши, левое больше, слегка немела левая щека. Покапала називин, делала самопродувание- уши разложило, только левое не доконца и слева теперь гудит в ухе и лёгкая заложенность. На данный момент беспокоит гуд в левом, лёгкое головокружение, капельницы с мексидолом, пирацетам, актовегин, нейробион- дали незначительный эффект. Пью сейчас кавинтон 5 мг, вроде легче, но гудит в ухе к вечеру сильнее и только слева. Как избавиться от гуда? От чего такое резко появилось? Ещё пила мидокалм, 10 дней.

35 лет

Здравствуйте. Вы были у лор врача с данными симптомами? Артериальное давлении какое? Головная боль есть? Снижение слуха есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Лор сказала все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, ад 100/60. Когда появляется головокружение и слабость 120/70

Аудиограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, да, все хорошо было. Слух не нарушен.

Головокружения как ощущаете? Сколько длится? Усиливается ли при поворотах головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, слабое, может целый день быть. При поворотах не усиливается. По узи сосудов все плохо или как это понять? Я прикрепила

Нет, по УЗИ не плохо, есть воздействия дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, но не критично

Головокружение и шум могут быть связаны с данными изменениями, но и вестибулярный аппарат модет такое давать. Скажите, Головокружение как на волнах или все кружится вокруг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, просто голова кружится, предметы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, как панические атаки похоже

Тревожность, стресс , переутомление испытываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, тревожность да, но это не бывает связано. И последнюю неделю в левом виске как дергается сосуд или что то в этом Роде

Это часто может быть причиной таких симптомов, но меня все же смущает, что шум возник резко и не нашли ничего связанного с ухом. Тревожность, сосудистые причины не вызывают таких симптомов резко, это все постепенно развивается. Ладно шум, но ещё и заложенность была. Продолжайте приём кавинтона. Добавьте бетасерк 24 мг 2 раза в сутки, принимать можно длительно. И сходите на приём к отоневролгу для проведения вестибулярных проб и повторного осмотра уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита, вот и меня смущает, почему так резко. Это было после сна , проснулась голова тяжелая и 2 уха закладывало, правое разложило, а левое не до конца.

Сходите к отоневрологу для проведения проб и можно к сурдологу ещё сходить, для детального осмотра уха, возможно назначит отоскопию.

Здравствуйте Наталья ?? ! Гул в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,по узи сосудов нет причин жалоб .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию мрт головного мозга исключить невриному и кт височных костей
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Пока на
Данный момент после бетасерка приём стугерон 25-3 р в день 1 мес и т танакан 40 -3 р в день 1 мес Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, здравствуйте!
Мрт головного мозга сделала тоже, там только киста пинеальной области. Головокружение как пьяная, или встала с качель, дискомфорт в шее слева, бывает не кружится, бывает целый день.

По клинике ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Феритин железо гемоглобин в норме
Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, гемоглобин в норме, ферритин 26. Нет ассимитрии, ни боли в челюсти.
В начале не было головокружения, только уши заложило и гуд. Позже головокружение и ночные сердцебиения присоединилась, но не всегда получается . И в шее слева то дискомфорт, то покалывает или в виске слева может поддёргиваете быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, было лёгкое онемение лица вначале, от мидокалма ушло.

Феритин снижен конечно необходимо восполнять , какой вес у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, 80 кг. Я пила сорбифер поднял на 2 единицы.

Ферритин должен быть в пределах 80 вашего Веса Первично консультация гематолога ,и подсоединим обязательно т мебикар 0,5-2 р в день 1,5 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, спасибо большое.

Принятый ответ

?